CANINDE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2305.02/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de material de expediente, limpeza e material de higiene pessoal e berçário, destinados a diversos programas da Secretaria de Ação Social do Município de Canindé, mediante PREGÃO, conforme especificação contida no Anexo I deste Edital.
Síntese do Objeto: Material de Expediente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/05/2012 Data de Abertura: 06/06/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: LARGO FRANCISCO XAVIER DE MEDEIROS, S/N - CANINDÉ-CE BAIRRO IMACULADA CONCEIÇÃO
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 24/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 24/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DA ACAO SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- FRANCISCO ANTONIO DA SILVA GOMES -ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- PAPEL HIGIÊNICO – FARDO C/ 16 X 4 X 4 Frd. 270
- Valor:
- R$ 6.210,00
-
- Nome:
- FRANCISCO ANTONIO DA SILVA GOMES -ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- FLANELA TAM: 30 X 50CM PCT C/ 12 Unid. 18
- Valor:
- R$ 342,00
-
- Nome:
- MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ALMOFADA Nº 3 COR AZUL P/ CARIMBO Unid. 50
- Valor:
- R$ 160,00
-
- Nome:
- MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- BORRACHA BRANCA Nº 40 CX. / 40 UND 160
- Valor:
- R$ 1.070,00
-
- Nome:
- MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- FRALDA 100% ALGODÃO TAM: 65 X 65 Unid. 100
- Valor:
- R$ 908,00
-
- Nome:
- MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- FRALDA 100% ALGODÃO TAM: 70 X 70 Unid. 100
- Valor:
- R$ 992,00
-
- Nome:
- MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- FITA P/ FRALDA – ROLO - 19mm X 20m Rolo 30
- Valor:
- R$ 52,50
-
- Nome:
- FRANCISCO ANTONIO DA SILVA GOMES -ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ÁGUA SANITÁRIA Cx. C/ 12 X 900ml Cx. 15 105
- Valor:
- R$ 1.610,70
-
- Nome:
- FRANCISCO ANTONIO DA SILVA GOMES -ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CERA LÍQUIDA INCOLOR Cx. C/ 12 X 750ml Cx.
- Valor:
- R$ 2.940,00
-
- Nome:
- FRANCISCO ANTONIO DA SILVA GOMES -ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LUSTRA MÓVEIS 200 ml Unid. 140
- Valor:
- R$ 490,00
-
- Nome:
- FRANCISCO ANTONIO DA SILVA GOMES -ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- DESINFETANTE C/ AROMAS VARIADOS Cx. 12 X 900 ml Cx. 130
- Valor:
- R$ 3.055,00
-
- Nome:
- FRANCISCO ANTONIO DA SILVA GOMES -ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- DETERGENTE Cx. C/ 24 X 500 ml COM BICO DOSADOR. Cx. 115
- Valor:
- R$ 3.450,00
-
- Nome:
- FRANCISCO ANTONIO DA SILVA GOMES -ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ESPONJA DE AÇO PCT. C/ 8 UND. Pct. 290
- Valor:
- R$ 406,00
-
- Nome:
- FRANCISCO ANTONIO DA SILVA GOMES -ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ESPONJA DE DUPLA FACE 100X60X20MM CX C/ 60UND Cx. 7
- Valor:
- R$ 238,00
-
- Nome:
- FRANCISCO ANTONIO DA SILVA GOMES -ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- SABÃO EM BARRA Cx. C/ 10 PCT. C/ 5 UND DE 200g Cx. 45
- Valor:
- R$ 2.880,00
-
- Nome:
- FRANCISCO ANTONIO DA SILVA GOMES -ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- SABÃO EM PÓ FRD C/ 20 X 500g Frd. 89
- Valor:
- R$ 5.518,00
-
- Nome:
- FRANCISCO ANTONIO DA SILVA GOMES -ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- RODO DE MADEIRA C/ CABO E BORRACHA DE 40cm CX. C/ 12 UND Unid. 12
- Valor:
- R$ 660,00
-
- Nome:
- FRANCISCO ANTONIO DA SILVA GOMES -ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- VASSOURA DE PALHA Cento 4
- Valor:
- R$ 279,00
-
- Nome:
- FRANCISCO ANTONIO DA SILVA GOMES -ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- VASSOURA DE PÊLO C/ base plástica e cabo rosqueado em madeira CX C/ 12 UND Unid. 170
- Valor:
- R$ 11.220,00
-
- Nome:
- FRANCISCO ANTONIO DA SILVA GOMES -ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- PANO DE CHÃO SACO CRU Unid. 230
- Valor:
- R$ 517,50
-
- Nome:
- MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- APONTADOR SIMPLES P/ LÁPIS – Cx /12 UNIDADES 190
- Valor:
- R$ 425,60
-
- Nome:
- MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CANETA ESFEROGRÁFICA CX. / 50 UND. CORES VARIADAS 160
- Valor:
- R$ 3.680,00
-
- Nome:
- MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CADERNO C/ ARAM DE 1 MAT 96 FORM. 200mm X 270mm 1130
- Valor:
- R$ 7.853,50
-
- Nome:
- MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CADERNO C/ ARAM DE 4 MAT 56 FLS. FLEXÍVEL FOR. 200mm x 270mm 1400
- Valor:
- R$ 2.940,00
-
- Nome:
- MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CADERNO C/ ARAM DE 10 MAT 140 FLS. CAPA DURA FOR. 200mm x 270mm 1000
- Valor:
- R$ 5.640,00
-
- Nome:
- MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- PAPEL OFÍCIO A4 PCT. C/ 100 FLS CORES VARIADAS 500
- Valor:
- R$ 1.865,00
-
- Nome:
- MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CARTOLINA PCT C/ 100FLS – CORES VARIADAS – FORM. 50 X 66 4
- Valor:
- R$ 148,48
-
- Nome:
- MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CPLIP 2.0 GALVANIZADO CX. C/ 100 UNID. 600
- Valor:
- R$ 1.008,00
-
- Nome:
- MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CLIP 6.0 GALVANIZADO Cx. C/ 50 UNID. 400
- Valor:
- R$ 984,00
-
- Nome:
- MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- COLA BRANCA DE 90g PCT C/ 6 UND. 440
- Valor:
- R$ 2.640,00
-
- Nome:
- MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CORRETIVO A BASE DE ÁGUA 18 ml Cx. C/ 12 UND. 110
- Valor:
- R$ 1.006,50
-
- Nome:
- MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- PASTA DE PAPELÃO C/ ELÁSTICO PCT C/ 20UND 51
- Valor:
- R$ 1.210,23
-
- Nome:
- MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- PASTA POLIONDA C/ ABAS E ELÁSTICO LOMBO 3.5Cm FORM. 350 X 245 X 35mm 550
- Valor:
- R$ 1.210,00
-
- Nome:
- MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- FITA ADESIVA TRANSPARENTE 12 X 40 PCT C/ 20 ROLOS 6
- Valor:
- R$ 78,30
-
- Nome:
- MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- E.V.A – TAM: 40 X 48 Cm - CORES VARIADAS PCT C/ 10 70
- Valor:
- R$ 9.996,80
-
- Nome:
- MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ESTILETE DE LÂMINA LARGA CX C/ 12 12
- Valor:
- R$ 114,72
-
- Nome:
- MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- FITA GOMADA 38 X 50 PCT C/ 6 27
- Valor:
- R$ 2.114,37
-
- Nome:
- MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- GRAMPEADOR P/ MESA 26/6 PARA 25 FLS Unid. 120
- Valor:
- R$ 1.130,40
-
- Nome:
- MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- GRAMPO 26/6 Cx. C/ 1000 Cx. 550
- Valor:
- R$ 627,00
-
- Nome:
- MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- GIZÃO DE CERA CORES SORTIDAS - Cx. C/ 12 UND Cx. 840
- Valor:
- R$ 1.293,60
-
- Nome:
- MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LÁPIS DE COR SORTIDOS Cx GRANDE C/ 12 UND. Cx. 720
- Valor:
- R$ 2.016,00
-
- Nome:
- MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LÁPIS PRETO Nº 2 CX C/ 144 UND. Cx. 170
- Valor:
- R$ 4.005,20
-
- Nome:
- MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LIVRO DE ATAS C/ 100 FLS. Unid. 130
- Valor:
- R$ 1.154,40
-
- Nome:
- MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LIVRO DE PONTO C/ 100 FLS. Unid. 130
- Valor:
- R$ 1.462,50
-
- Nome:
- MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CANETA MARCA TEXTO Cx. C/ 12 UND. Cx. 60
- Valor:
- R$ 622,20
-
- Nome:
- MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- PAPEL ALMAÇO C/ PAUTA PCT. C/ 400 FLS Pct. 100
- Valor:
- R$ 1.992,00
-
- Nome:
- MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- PAPEL CREPON CORES VARIADAS Pç. 700
- Valor:
- R$ 371,00
-
- Nome:
- MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- PAPEL DUPLEX 48X66 PCT C/20. Pct. 35
- Valor:
- R$ 522,20
-
- Nome:
- MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- PAPEL OFÍCIO A4 Cx. C/ 10 RESMAS X 500 FLS. Cx. 250
- Valor:
- R$ 41.060,00
-
- Nome:
- MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- PAPEL VELUDO – 60 X 40 Cm - CORES VARIADAS PCT C/ 25 FLS Pct. 67
- Valor:
- R$ 835,49
-
- Nome:
- MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- PAPEL 40kg - A4 PCT C/ 200FLS (cores variadas) Pct. 100
- Valor:
- R$ 1.524,00
-
- Nome:
- MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- PAPEL 60kG - A4 PCT C/ 200FLS (cores variadas) Pct. 110
- Valor:
- R$ 2.479,40
-
- Nome:
- MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- PAPEL COUCHÊ - A4 PCT C/ 250FLS (cores variadas) Pct. 100
- Valor:
- R$ 3.186,00
-
- Nome:
- MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- PASTA AZ LOMBO LARGO Unid. 300
- Valor:
- R$ 1.638,00
-
- Nome:
- MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- PASTA CLASSIFICADORA TIPO COMERCIAL PCT C/ 10UND Pct. 40
- Valor:
- R$ 903,60
-
- Nome:
- MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- PASTA SUSPENSA MARMORIZADA C/ TRILHO Cx. C/ 50 UND. Cx. 400
- Valor:
- R$ 36.612,00
-
- Nome:
- MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- PERFURADOR P/ MESA PARA 20 FLS Unid. 90
- Valor:
- R$ 882,00
-
- Nome:
- MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- PINCEL ATÔMICO Cx. C/ 12 UND. – CORES VARIADAS Cx. 90
- Valor:
- R$ 1.262,70
-
- Nome:
- MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- PINCEL P/ QUADRO BRANCO CX C/12UND Cx. 17
- Valor:
- R$ 311,27
-
- Nome:
- MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- APAGADOR P/ QUADRO BRANCO C/ SUPORTE Unid. 100
- Valor:
- R$ 378,00
-
- Nome:
- MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- RÉGUA PLÁSTICA DE 30 cm CRISTAL PCT C/ 25UND Pct. 8
- Valor:
- R$ 74,72
-
- Nome:
- MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- TESOURA ESCOLAR SEM PONTA 13CM CARTELA C/ 12 UND Unid. 97
- Valor:
- R$ 943,81
-
- Nome:
- MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CREME DENTAL DE 90g PCT C/ 12 UND Pct. 5
- Valor:
- R$ 130,00
-
- Nome:
- MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- COTONETE (HASTES FLEXÍVEIS C/ PONTA DE ALGODÃO) C/ 75 UND. CX C/ 12. Cx. 5
- Valor:
- R$ 76,90
-
- Nome:
- MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- SABONETE INFANTIL DE 90g Unid. 250
- Valor:
- R$ 617,50
-
- Nome:
- MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- SHAMPOO INFANTIL DE 100ml Unid. 50
- Valor:
- R$ 165,00
-
- Nome:
- MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- SABÃO LÍQUIDO DE 1L Litro 48
- Valor:
- R$ 709,44
-
- Nome:
- MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- COLÔNIA INFANTIL DE 100 ml Unid. 60
- Valor:
- R$ 319,80
-
- Nome:
- MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ESCOVA DENTAL MACIA INFANTIL CX C/ 12 Unid. 26
- Valor:
- R$ 433,42
-
- Nome:
- MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- SHAMPOO MATA PIOLHO COM PENTE FINO 100ml Unid. 10
- Valor:
- R$ 116,70
-
- Nome:
- MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- TOALHA DE BANHO TAM: 1.30 X 0.70CM Unid. 50
- Valor:
- R$ 1.104,00
-
- Nome:
- MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- FRALDA DESCARTÁVEL TAM: P – PCT. C/ 9 UND. Unid. 40
- Valor:
- R$ 170,00
-
- Nome:
- MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- FRALDA DESCARTÁVEL TAM: M – PCT. C/ 9 UND. Unid. 40
- Valor:
- R$ 170,00
-
- Nome:
- MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- FRALDA DESCARTÁVEL TAM: G – PCT. C/ 8 UND. Unid. 40
- Valor:
- R$ 183,20
-
- Nome:
- MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LENÇOL DE SOLTEIRO TAM: PADRÃO Unid. 50
- Valor:
- R$ 808,50
-
- Nome:
- MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LENÇOL LUVA P/ BERÇO Unid. 20
- Valor:
- R$ 150,00
-
- Nome:
- MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ÓLEO MINERAL DE 100 ml Unid. 20
- Valor:
- R$ 108,40
-
- Nome:
- MARIA LILIANE GOMES DE SOUSA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- PASTA D’ÁGUA 120g Unid. 20
- Valor:
- R$ 87,40
Nº do Processo Administrativo: 2305.02/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 – Lei que Regulamenta o Pregão
Ordenador da Despesa: ANTÔNIA IRANI PAULINO DE FREITAS.
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTÔNIA IRANI PAULINO DE FREITAS.
Responsável pela Informação: ANTONIA DUCIANA FERREIRA ANDRADE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE MARIA DA SILVA ARAUJO
Responsável pela Adjudicação: ANTÔNIA IRANI PAULINO DE FREITAS.
Responsável pela Homologação: ANTÔNIA IRANI PAULINO DE FREITAS.