CANINDE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2305.03/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de material de copa e cozinha e móveis permanente destinados as necessidades das Escolas da rede Municipal da Secretaria de Educação do Município de Canindé.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/05/2012 Data de Abertura: 06/06/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: LARGO FRANCISCO XAVIER DE MEDEIROS, S/N - CANINDÉ-CE BAIRRO IMACULADA CONCEIÇÃO
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 24/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 24/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DA EDUCACAO INFANTIL E FUNDAM
- FUNDO DE DESENV. DA EDUC. BASICA-FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 2.499,00
-
- Nome:
- J L DE ALBUQUERQUE FILHO-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 18.192,00
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 5.510,80
-
- Nome:
- J L DE ALBUQUERQUE FILHO-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 14.441,80
-
- Nome:
- J L DE ALBUQUERQUE FILHO-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 84.565,36
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 83.157,34
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 07
- Valor:
- R$ 42.608,90
Nº do Processo Administrativo: 2305.03/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 – Lei que Regulamenta o PregãoLEI FEDERAL 8.666/93 DE 21.06.93
Ordenador da Despesa: MARIA ROSEMARY CARDOSO HERCULANO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA ROSEMARY CARDOSO HERCULANO
Responsável pela Informação: ANTONIA DUCIANA FERREIRA ANDRADE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE MARIA DA SILVA ARAUJO
Responsável pela Adjudicação: MARIA ROSEMARY CARDOSO HERCULANO
Responsável pela Homologação: MARIA ROSEMARY CARDOSO HERCULANO