CANINDE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2805.02/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: RECUPERAÇÃO E AMPLIAÇÃO DA BARRAGEM DO AÇUDE BOLSÃO, NA LOCALIDADE DE CAMETÁ, NO MUNICÍPIO DE CANINDÉ.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/05/2012 Data de Abertura: 05/06/2012 Hora da Abertura: 15:30
Local: LARGO FRANCISCO XAVIER DE MEDEIROS, S/N - CANINDÉ-CE BAIRRO IMACULADA CONCEIÇÃO
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DE UNIDADE GESTORA → Data: 28/05/2012
Órgãos
- SEC. DA AGRICULTURA E RECURSOS HIDIRCOS
Licitantes
-
- Nome:
- STAFF -CONSTRUÇÕES E EDIFICAÇÕES E SERVIÇOS IMOBILIARIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- RECUPERAÇÃO E AMPLIAÇÃO DA BARRAGEM DO AÇUDE BOLSÃO, NA LOCALIDADE DE CAMETÁ, NO MUNICÍPIO DE CANINDÉ.
- Valor:
- R$ 144.193,89
-
- Nome:
- MPS SERVIÇOS TRANSPOTES E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.338.853/0001-42
- Objeto/Lote:
- RECUPERAÇÃO E AMPLIAÇÃO DA BARRAGEM DO AÇUDE BOLSÃO, NA LOCALIDADE DE CAMETÁ, NO MUNICÍPIO DE CANINDÉ.
- Valor:
- R$ 145.503,96
-
- Nome:
- JBJ CONSTRUÇOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.112.261/0001-78
- Objeto/Lote:
- RECUPERAÇÃO E AMPLIAÇÃO DA BARRAGEM DO AÇUDE BOLSÃO, NA LOCALIDADE DE CAMETÁ, NO MUNICÍPIO DE CANINDÉ.
- Valor:
- R$ 145.211,45
Nº do Processo Administrativo: 2805.02/2012
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 8.666/93 DE 21.06.93
Ordenador da Despesa: FRANCISCO EVANILDO SILVA ANDRADE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO EVANILDO SILVA ANDRADE
Responsável pela Informação: ANTONIA DUCIANA FERREIRA ANDRADE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE MARIA DA SILVA ARAUJO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO EVANILDO SILVA ANDRADE
Responsável pela Homologação: FRANCISCO EVANILDO SILVA ANDRADE
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção