CANINDE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2805.01/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: CONSTRUÇÃO DE PRAÇA NA AVENIDA FRANCISCO ERON, NO DISTRITO DE SALITRE, NO MUNICÍPIO DE CANINDE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 28/05/2012 Data de Abertura: 05/06/2012 Hora da Abertura: 13:00

Local: LARGO FRANCISCO XAVIER DE MEDEIROS, S/N - CANINDÉ-CE BAIRRO IMACULADA CONCEIÇÃO


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA → Data: 28/05/2012

Órgãos

  • SEC. DE INFRAESTRURA E DESEN. URBANO

Licitantes

  • Nome:
    STAFF -CONSTRUÇÕES E EDIFICAÇÕES E SERVIÇOS IMOBILIARIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    CONSTRUÇÃO DE PRAÇA NA AVENIDA FRANCISCO ERON, NO DISTRITO DE SALITRE, NO MUNICÍPIO DE CANINDE
    Valor:
    R$ 142.415,36
  • Nome:
    MPS SERVIÇOS TRANSPOTES E CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    14.338.853/0001-42
    Objeto/Lote:
    CONSTRUÇÃO DE PRAÇA NA AVENIDA FRANCISCO ERON, NO DISTRITO DE SALITRE, NO MUNICÍPIO DE CANINDE
    Valor:
    R$ 142.987,55
  • Nome:
    JBJ CONSTRUÇOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.112.261/0001-78
    Objeto/Lote:
    CONSTRUÇÃO DE PRAÇA NA AVENIDA FRANCISCO ERON, NO DISTRITO DE SALITRE, NO MUNICÍPIO DE CANINDE
    Valor:
    R$ 143.284,31

Nº do Processo Administrativo: 2805.01/2012

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 8.666/93 DE 21.06.93

Ordenador da Despesa: DALTON ALCOFORADO AMORIM

Pregoeiro/Presidente da Comissão: DALTON ALCOFORADO AMORIM

Responsável pela Informação: ANTONIA DUCIANA FERREIRA ANDRADE

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE MARIA DA SILVA ARAUJO

Responsável pela Adjudicação: DALTON ALCOFORADO AMORIM

Responsável pela Homologação: DALTON ALCOFORADO AMORIM


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção