CANINDE | Prefeitura Municipal

Licitação: 0406.01/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: LOCAÇÃO DE VEÍCULOS DESTINADOS AS ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO DA CIDADANIA, SEGURANÇA E TRANSPORTE DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ.

Síntese do Objeto: Locação de Veículos e Máquinas

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 05/06/2012 Data de Abertura: 18/06/2012 Hora da Abertura: 11:00

Local: LARGO FRANCISCO XAVIER DE MEDEIROS, S/N - CANINDÉ-CE BAIRRO IMACULADA CONCEIÇÃO


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: AVISO DE LICITAÇAO → Data: 05/06/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 05/06/2012

Órgãos

  • SEC.DESEVOLVIMETO DA CIDADANIA E SEGURAN

Licitantes

  • Nome:
    GUANABARA CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    VEÍCULO TIPO AUTOMÓVEL, CAPACIDADE 05 PASSAGEIROS 2 (DUAS) OU 4 (QUATRO) PORTAS 1.0 COMBUSTÍVEL: GASOLINA / ÁLCOOL
    Valor:
    R$ 27.000,00
  • Nome:
    GLOBAL CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    VEÍCULO TIPO AUTOMÓVEL, CAPACIDADE 05 PASSAGEIROS 2 (DUAS) OU 4 (QUATRO) PORTAS 1.0 COMBUSTÍVEL: GASOLINA / ÁLCOOL
    Valor:
    R$ 64.800,00

Nº do Processo Administrativo: 0406.01/2012

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 – Lei que Regulamenta o Pregão, e pela Lei nº 123/2006

Ordenador da Despesa: CARLOS ALBERTO LOIOLA LOPES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLOS ALBERTO LOIOLA LOPES

Responsável pela Informação: ANTONIA DUCIANA FERREIRA ANDRADE

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE MARIA DA SILVA ARAUJO

Responsável pela Adjudicação: CARLOS ALBERTO LOIOLA LOPES

Responsável pela Homologação: CARLOS ALBERTO LOIOLA LOPES