CANINDE | Prefeitura Municipal
Licitação: 0606.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONSTRUÇÃO DE UMA PRAÇA PÚBLICA NA LOCALIDADE DE BONITINHO NO MUNUCÍPIO DE CANINDÉ-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/06/2012 Data de Abertura: 18/06/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: LARGO FRANCISCO XAVIER DE MEDEIROS, S/N - CANINDÉ-CE BAIRRO IMACULADA CONCEIÇÃO
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO- QUADRO DE AVISO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CANINDÉ → Data: 06/06/2012
Órgãos
- SEC. DE INFRAESTRURA E DESEN. URBANO
Licitantes
-
- Nome:
- GUANABARA CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE UMA PRAÇA PÚBLICA NA LOCALIDADE DE BONITINHO NO MUNUCÍPIO DE CANINDÉ-CE.
- Valor:
- R$ 147.670,96
-
- Nome:
- F & C CONSTRUÇÕES, CONSULTORIA E ASSESSORIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE UMA PRAÇA PÚBLICA NA LOCALIDADE DE BONITINHO NO MUNUCÍPIO DE CANINDÉ-CE.
- Valor:
- R$ 147.817,77
-
- Nome:
- MF ENGENHARIA & CONSULTORIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE UMA PRAÇA PÚBLICA NA LOCALIDADE DE BONITINHO NO MUNUCÍPIO DE CANINDÉ-CE.
- Valor:
- R$ 147.888,90
Nº do Processo Administrativo: 0606.01/2012
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 8.666/93 DE 21.06.93
Ordenador da Despesa: DALTON ALCOFORADO AMORIM
Pregoeiro/Presidente da Comissão: DALTON ALCOFORADO AMORIM
Responsável pela Informação: ANTONIA DUCIANA FERREIRA ANDRADE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE MARIA DA SILVA ARAÚJO
Responsável pela Adjudicação: DALTON ALCOFORADO AMORIM
Responsável pela Homologação: DALTON ALCOFORADO AMORIM
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção