CANINDE | Prefeitura Municipal
Licitação: 1607.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: RECUPERAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS NOS TRECHOS, BR 020 Á TIRACANGA, TRÊS CANCELAS À NEGREIROS, NOJOSA À LOGRADOUROS, JAPUARA À SANTA CLARA, NEGREIROS À MONTE CASTELO, NO MUNICIPIO DE CANINDÉ
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/07/2012 Data de Abertura: 24/07/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: LARGO FRANCISCO XAVIER DE MEDEIROS, S/N - CANINDÉ-CE BAIRRO IMACULADA CONCEIÇÃO
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CANINDE → Data: 17/07/2012
Órgãos
- SEC. DE INFRAESTRURA E DESEN. URBANO
Licitantes
-
- Nome:
- GLOBAL CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- RECUPERAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS NOS TRECHOS, BR 020 Á TIRACANGA, TRÊS CANCELAS À NEGREIROS, NOJOSA À LOGRADOUROS, JAPUARA À SANTA CLARA, NEGREIROS À MONTE CASTELO, NO MUNICIPIO DE CANINDÉ
- Valor:
- R$ 106.528,96
-
- Nome:
- MPS SERVIÇOS TRANSPOTES E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.338.853/0001-42
- Objeto/Lote:
- RECUPERAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS NOS TRECHOS, BR 020 Á TIRACANGA, TRÊS CANCELAS À NEGREIROS, NOJOSA À LOGRADOUROS, JAPUARA À SANTA CLARA, NEGREIROS À MONTE CASTELO, NO MUNICIPIO DE CANINDÉ
- Valor:
- R$ 106.636,36
-
- Nome:
- ELOCAR CONSTRUTORA E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- RECUPERAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS NOS TRECHOS, BR 020 Á TIRACANGA, TRÊS CANCELAS À NEGREIROS, NOJOSA À LOGRADOUROS, JAPUARA À SANTA CLARA, NEGREIROS À MONTE CASTELO, NO MUNICIPIO DE CANINDÉ
- Valor:
- R$ 106.851,13
Nº do Processo Administrativo: 1607.01/2012
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 8.666/93 DE 21.06.93
Ordenador da Despesa: DALTON ALCOFORADO AMORIM
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIA DUCIANA FERREIRA ANDRADE
Responsável pela Informação: ANTONIA DUCIANA FERREIRA ANDRADE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOÃO VALMIR PORTELA LEAL JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: DALTON ALCOFORADO AMORIM
Responsável pela Homologação: DALTON ALCOFORADO AMORIM
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais
Natureza da Obra: Reforma