FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE13/2012 SAM/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: A PRESENTE LICITAÇÃO TEM POR OBJETO A SELEÇÃO DE EMPRESA PARA O REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A CONTRATAÇÃO DO SERVIÇO DE CONFECÇÃO DE IMPRESSOS PARA A SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO E ORÇAMENTO - SEPLA, CONFORME ESPECIFICAÇÕES DO ANEXO I DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/04/2012 Data de Abertura: 26/04/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO → Data: 12/04/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - O POVO → Data: 12/04/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - CIRCULAÇÃO NACIONAL → Data: 12/04/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: HOMOLOGAÇÃO → Data: 08/06/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: EXTRATO ARP → Data: 03/07/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE ADMINISTRACAO DO MUNICIPIO
Licitantes
-
- Nome:
- SOLUÇÕES EMPREENDEDORAS, COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.830.347/0001-73
- Objeto/Lote:
- SERVIÇO DE CONFECÇÃO DE IMPRESSOS(FOLDER,PANFLETO,CARTAZES, CARTILHA, PASTA PAPEL RECICLATO, CERTIFICADO, JORNAL, ADESIVOS E OUTROS).
- Valor:
- R$ 299.900,00
-
- Nome:
- SOLUÇÕES EMPREENDEDORAS, COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.830.347/0001-73
- Objeto/Lote:
- SERVIÇO DE CONFECÇÃO DE IMPRESSOS(BANNER'S, PANFLETO, CARTAZ, PLOTAGEM E OUTROS).
- Valor:
- R$ 22.000,00
Nº do Processo Administrativo: LC 114/2012
Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: ALFREDO JOSE PESSOA DE OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDUARDO MACÁRIO MELO DA COSTA
Responsável pela Informação: ISABEL CRISTINA SILVESTRE DA MOTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ROBERIO CESAR FERREIRA RIOS
Responsável pela Adjudicação: EDUARDO MACÁRIO MELO DA COSTA
Responsável pela Homologação: VAUMIK RIBEIRO DA SILVA
Registro de Preço: Sim