NOVA RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 09/12/04/PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Fornecimento de lanches, Material Gráfico, Prestação serviços de mídia e Locação de um veículo destinado às atividades do Projeto Amadurecendo com a Saúde no Município de Nova Russas.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/04/2012 Data de Abertura: 24/04/2012 Hora da Abertura: 13:00
Local: Sala da Comissão de Licitação da Prefeitura Municipal de Nova Russas, localizada na Rua Padre Francisco Rosa, 1388 - Centro - Nova Russas – Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Aviso de Edital de Pregão Presencial N° 09/12/04/PP → Data: 12/04/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Aviso de Edital de Pregão Presencial N° 09/12/04/PP → Data: 12/04/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- Eduardo Bezerra de Sousa
- CPF/CNPJ:
- ***.080.393-**
- Objeto/Lote:
- LOTE IV ALUGUEL DE VEÍCULO Item Especificação Unidade Quant 1 Aluguel de um veículo transporte profissionais NASF aos domicílios durante o período de duração do projeto – Veículo de passaeio com capacidade para cinco passageiros, quatro portas, motor flex, ano de fabricação e modelo não inferior a 2004/2004. Mês 06
- Valor:
- R$ 9.780,00
-
- Nome:
- F.L Variedades Ltda
- CPF/CNPJ:
- 02.773.366/0001-29
- Objeto/Lote:
- LOTE V BRINDES Item Especificação Unidade Quant 1 Pequenos objetos para sorteio (perfume, sabonetes, pente, espelho, hidratante), sendo cinco unidades para cada 10 encontros durante o período de duração do projeto. Unid 300
- Valor:
- R$ 2.970,00
-
- Nome:
- F.L Variedades Ltda
- CPF/CNPJ:
- 02.773.366/0001-29
- Objeto/Lote:
- LOTE VI RECREATIVOS Item Especificação Unidade Quant 1 Bola antiderrapante n° 8. Unid 10 2 Flutuador para piscina (espaquet para hidroginástica) Unid 10
- Valor:
- R$ 188,00
-
- Nome:
- M Edileuza de Sousa Araujo - ME
- CPF/CNPJ:
- 05.232.470/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE I – LANCHES Item Especificação Unidade Quant 01 01 Kit lanches para reuniao, capacitação e audiência publica, composto por: Refrigerantes de 02 lts, suco, café, bolo tipo tabuleiro, sabores diversos, biscoito diversos tipos, doce e salgado; Unid 04 02 01 Kit Lanche (1 suco e biscoito) – 21 pessoas x 16 dias/mês x 6 meses, composta por: suco em copo de 200ml, 06 biscoito água e sal ou tipo Cremer craker Unid 1.921 03 01 Kit Lanche (01 suco ou chá, biscoito ou 1 fruta) 30 kits x 9 UBS x 6 meses, composta por: suco em copo 200ml, 06 biscoito água e sal ou tipo Cremer craker, ou 02 frutas Unid 1620
- Valor:
- R$ 10.748,80
-
- Nome:
- Gráfica HFF Nova Russas Ltda - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.114.993/0001-74
- Objeto/Lote:
- LOTE II – MATERIAL GRÁFICO Item Especificação Unidade Quant 1 Folder – modelos em anexo Unid 3000 2 Planilha de registro e Frequência – bloco 100fls – modelos em anexo Bloco 03 3 Ficha de Notificação da Agravo – bloco com 100 fls – modelos em anexo Bloco 03 4 Ficha de Referencia e Contra Referência para os serviços do Município – bloco 100 fls – modelos em anexo Bloco 04
- Valor:
- R$ 3.780,00
Nº do Processo Administrativo: 09/12/04/PP
Fundamentação Legal: Processo de licitação na modalidade de Pregão Presencial de acordo com as prescrições da Lei Federal N° 10.520 de 17/07/2002, com aplicação subsidiária da Lei N° 8.666 de 21 de Junho de 1993 e suas alterações
Ordenador da Despesa: Ângela Maria Sampaio Farias
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Rejane de Lima Azevedo
Responsável pela Informação: Rejane de Lima Azevedo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Pedro Henrique Gonçalves Rosa
Responsável pela Adjudicação: Ângela Maria Sampaio Farias
Responsável pela Homologação: Ângela Maria Sampaio Farias