TIANGUA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP03/2012-SEADM/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS PARA A FROTA DE VEÍCULOS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS COM FORNECIMENTO EM FORTALEZA.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: RESPONSÁVEIS PELA HOMOLOGAÇÃO POR SECRETARIAS: Henrique Augusto Nunes Vasconcelos PROCURADORIA JOSINELY NUNES AGUIAR MARTINS DE LIMA CPF: 876.511.653-49 AÇÃO SOCIAL LINDOMAR SOUSA NUNES CPF: 763.797.283-68 ADMINISTRAÇÃO ANTONIO ARAÚJO DA SILVA CPF: 001.472.807-96 SEC.AGRICULTURA MARIA DO CARMO HERCULANO SOUSA CPF: 048.952.823-68 SEC.EDUCAÇÃO AURÉLIO DE OLIVEIRA SOUZA CPF: 001.930.113-87 SEC.FINANÇAS ANTONIO ALBANI ADEODATO CPF: 244.014.043-00 SEC.INFRA ESTRUTURA Lusileida Ximenes Portela CPF: 427.231.593-53 SEC.SAÚDE FABIO TADEU NICOLOSY SERRÃO CPF: 090.242.178-65 SEC.JUV.ESPORTE
Data da Publicação do Aviso: 16/04/2012 Data de Abertura: 27/04/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Comissão de Licitação av. Moisés Moita, 785, Planalto, Município de Tianguá
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO PÁGINA 21 → Data: 16/04/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE SÉRIE 3 ANO IV N° 071 → Data: 16/04/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE AGRICULTURA E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO
- SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA, TURISMO E MEIO AMBIENTE
- SECRETARIA DE FINANÇAS
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA - FUNDEB
- SECRETARIA AÇÃO SOCIAL E CIDADANIA
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
- PROCURADORIA GERAL DO MUNICÍPIO
- SECRETARIA DE JUVENTUDE, ESPORTES E LAZER
- SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO
- FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- R & C EMPREENDIMENTOS E SERVICOS COM DERIVADOS DE PETROLEO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.212.111/0001-48
- Objeto/Lote:
- 1 Gasolina Comum 71000 L
- Valor:
- R$ 195.250,00
-
- Nome:
- R & C EMPREENDIMENTOS E SERVICOS COM DERIVADOS DE PETROLEO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.212.111/0001-48
- Objeto/Lote:
- 2 Óleo Diesel 53000 L
- Valor:
- R$ 108.650,00
Nº do Processo Administrativo: 06/2012 SEADM
Fundamentação Legal: Lei nº 10.520, de 17 de julho de 2002
Ordenador da Despesa: Lindomar Souza Nunes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Leila Ferreira Santana
Responsável pela Informação: Carlos Alexandre Aguiar de Vasconcelos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Leandro Lima Valencia
Responsável pela Adjudicação: Leila Ferreira Santana
Responsável pela Homologação: Lindomar Souza Nunes
Regime: Empreitada por preço unitário