TAUA | Prefeitura Municipal
Licitação: 1704.01/2012IE/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE BOMBAS D’ÁGUA MANUAIS EM FERRO FUNDIDO PARA INSTALAÇÕES EM CISTERNAS EM DIVERSAS LOCALIDADES NO MUNICÍPIO DE TAUÁ, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO, PARTE INTEGRANTE DESTE PROCESSO.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONFORME EDITAL E ANEXOS
Data da Publicação do Aviso: 17/04/2012 Data de Abertura: 27/04/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada no Centro Administrativo José Fernandes Castelo, 322, Colibris, Tauá - CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DAS LICITAÇÕES - TCM CE → Data: 17/04/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 17/04/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO
Licitantes
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMECIAL LTDA. - EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- Bomba d’água manual, modelo SEF, em ferro fundido, haste em aço, bocais com rosca de 1” (entrada e saída), vazão de 1000 L, com elevação de 35 m, sucção normal de 8,50 m.
- Valor:
- R$ 196.064,00
Nº do Processo Administrativo: 1304.01/2012IE
Fundamentação Legal: Art 37, inciso XXI da Constituição Federal, bem como com as recomendas da Lei no 10.520/2002, da Lei nº 8.666/93 e suas alterações posteriores, especialmente o teor dos artigos 40 e 55 deste diploma legal
Ordenador da Despesa: RENÊ ERLYS LOIOLA GONÇALVES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA
Responsável pela Informação: MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO GONÇALVES SIQUEIRA
Responsável pela Adjudicação: RENÊ ERLYS LOIOLA GONÇALVES
Responsável pela Homologação: RENÊ ERLYS LOIOLA GONÇALVES
Regime: Empreitada por preço global