QUIXADA | Prefeitura Municipal
Licitação: CONC 003/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa para execução de equipamentos esportivos, praças e calçadão com passarela, para apoio à urbanização, regularização e integração de assentamentos precários, referente ao PT 0352675/90, de responsabilidade da Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A DATA DA REABERTURA SERÁ DIA 23/05/2012 AS 09:00:00
Data da Publicação do Aviso: 13/04/2012 Data de Abertura: 18/05/2012 Hora da Abertura: 08:30
Data da Republicação do Aviso:16/05/2012 →
Data da Reabertura: 23/05/2012 →
Local: Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada Travessa José Jorge Matias, nº 13 – Campo Velho – Quixadá - CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: EXTRATO DE PUBLICAÇÃO DO EDITAL → Data: 13/04/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: EXTRATO DE PUBLICAÇÃO DO EDITAL → Data: 13/04/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 13/04/2012
Órgãos
- SEC DE DESENV. URBANO E MEIO AMBIENTE
Licitantes
-
- Nome:
- SO CONSTROI CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.384.212/0001-94
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para execução de equipamentos esportivos, praças e calçadão com passarela, para apoio à urbanização, regularização e integração de assentamentos precários, referente ao PT 0352675/90, de responsabilidade da Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente
- Valor:
- R$ 6.835.859,12
-
- Nome:
- ELETRONOR CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.099.926/0001-08
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para execução de equipamentos esportivos, praças e calçadão com passarela, para apoio à urbanização, regularização e integração de assentamentos precários, referente ao PT 0352675/90, de responsabilidade da Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente
- Valor:
- R$ 6.842.418,00
-
- Nome:
- R FURLANI ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.496.357/0001-87
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para execução de equipamentos esportivos, praças e calçadão com passarela, para apoio à urbanização, regularização e integração de assentamentos precários, referente ao PT 0352675/90, de responsabilidade da Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente
- Valor:
- R$ 6.843.225,87
Nº do Processo Administrativo: CONC. 003/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: CARLOS AUGUSTO VITORINO CAVALCANTE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA ALBENIZA DE MATOS LIMA
Responsável pela Informação: MARIA ALBENIZA DE MATOS LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE HUMBERTO TORRES
Responsável pela Adjudicação: CARLOS AUGUSTO VITORINO CAVALCANTE
Responsável pela Homologação: CARLOS AUGUSTO VITORINO CAVALCANTE
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção