JARDIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 04.16.002/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA RECUPERAÇÃO DE TRECHOS DAS ESTRADAS VICINAIS: ESTRADA DE JARDIM / JARDIM MIRIM/ ÁGUA BRANCA / DESCIDA E LAMEIRÃO; ST. MALHADA VERMELHA/ ST. PINTOS E ST. MONTANHAS E ST. OITIZEIRO/ MALHADA VERMELHA / POÇO GRANDE DIVISA C/ PERNEMBUCO - EXTENSÃO TOTAL DE 23,75KM A SER BENEFICIADA DE 3,25Km E LARGURA VARIANDO DE 5,00 A 6,00m
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/04/2012 Data de Abertura: 24/04/2012 Hora da Abertura: 11:00
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE JARDIM
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO DA PREFEITURA → Data: 16/04/2012
Órgãos
- SEC. DE OBRAS,VIACAO E SERVICOS URBANOS
Licitantes
-
- Nome:
- Wetor Construtora - LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.612.671/0001-64
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA RECUPERAÇÃO DE TRECHOS DAS ESTRADAS VICINAIS: ESTRADA DE JARDIM / JARDIM MIRIM/ ÁGUA BRANCA / DESCIDA E LAMEIRÃO; ST. MALHADA VERMELHA/ ST. PINTOS E ST. MONTANHAS E ST. OITIZEIRO/ MALHADA VERMELHA / POÇO GRANDE DIVISA C/ PERNEMBUCO - EXTENSÃO TOTAL DE 23,75KM A SER BENEFICIADA DE 3,25Km E LARGURA VARIANDO DE 5,00 A 6,00m
- Valor:
- R$ 40.952,46
Nº do Processo Administrativo: 04.16.002/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666, de 21.06.93, e suas alterações posteriores e a Lei n° 123, de 14 de dezembro de 2006
Ordenador da Despesa: LAIS DE SÁ RORIZ NEVES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DAS CHAGAS DOS SANTOS
Responsável pela Informação: FRANCISCO DAS CHAGAS DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCOS ANTONIO SAMPAIO DE SOUSA
Responsável pela Adjudicação: LAIS DE SÁ RORIZ NEVES
Responsável pela Homologação: LAIS DE SÁ RORIZ NEVES
Regime: Execução direta
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma