PORTEIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.04161/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Recuperação do trecho da estrada que liga o Sítio Massapê ao Sítio Santo Antônio Município de Porteiras - CE
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/04/2012 Data de Abertura: 24/04/2012 Hora da Abertura: 09:15
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE PORTEIRAS
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo → Data: 16/04/2012
Órgãos
- Sec. de Obras e Serviços Públicos
Licitantes
-
- Nome:
- J G A ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.540.927/0001-78
- Objeto/Lote:
- Recuperação do trecho da estrada que liga o Sítio Massapê ao Sítio Santo Antônio Município de Porteiras - CE
- Valor:
- R$ 40.726,08
-
- Nome:
- WETOR CONSTRUTORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.612.671/0001-64
- Objeto/Lote:
- Recuperação do trecho da estrada que liga o Sítio Massapê ao Sítio Santo Antônio Município de Porteiras - CE
- Valor:
- R$ 41.022,24
-
- Nome:
- JOSE ERINALDO OLIVEIRA COSTA ME
- CPF/CNPJ:
- 11.370.063/0001-56
- Objeto/Lote:
- Recuperação do trecho da estrada que liga o Sítio Massapê ao Sítio Santo Antônio Município de Porteiras - CE
- Valor:
- R$ 40.912,80
-
- Nome:
- CONTRATY CONSTRUÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.161.548/0001-65
- Objeto/Lote:
- Recuperação do trecho da estrada que liga o Sítio Massapê ao Sítio Santo Antônio Município de Porteiras - CE
- Valor:
- R$ 41.254,08
Nº do Processo Administrativo: 2012.04161
Fundamentação Legal: Lei Federal nº. 8.666, de 21.06.93, e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: CICERO MANOEL DE LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CICERO MANOEL DE LIMA
Responsável pela Informação: MARIA DO SOCORRO RODRIGUES PEREIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE SERGIO DANTAS LOPES
Responsável pela Adjudicação: CICERO MANOEL DE LIMA
Responsável pela Homologação: CICERO MANOEL DE LIMA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais