GENERAL SAMPAIO | Prefeitura Municipal
Licitação: 01003162013-PP/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Aquisição e serviço de instalação de centrais de ar condicionado
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/01/2013 Data de Abertura: 05/02/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: sede da Comissão de Pregões da prefeitura Municipal de General Sampaio, localizada à Av. José Severino Filho, nº 257, Centro, General Sampaio, Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 22/01/2013
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 22/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 22/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Aviso → Data: 21/01/2013
Órgãos
- Secretaria de Governo
Licitantes
-
- Nome:
- Multi Distribuidora de Materiais de Escritório LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- Ar condicionado 9.000 BTUS
- Valor:
- R$ 1.050,00
-
- Nome:
- Multi Distribuidora de Materiais de Escritório LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- Ar condicionado 12.000 BTUS
- Valor:
- R$ 8.110,97
-
- Nome:
- Preferencial Distribuidora de Eletro-Eletronico LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.288.094/0001-08
- Objeto/Lote:
- Instalação para ar condicionado. 12.00 0BTUS c/dis.De 07 mts
- Valor:
- R$ 3.486,00
-
- Nome:
- Preferencial Distribuidora de Eletro-Eletronico LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.288.094/0001-08
- Objeto/Lote:
- Suporte metálico para unidades condensadoras
- Valor:
- R$ 172,80
-
- Nome:
- Preferencial Distribuidora de Eletro-Eletronico LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.288.094/0001-08
- Objeto/Lote:
- Instalação para ar condicionado. 9.00 0BTUS c/dis.De 07 mts
- Valor:
- R$ 405,00
-
- Nome:
- Multi Distribuidora de Materiais de Escritório LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- Instalação para ar condicionado. 12.00 0BTUS c/dis.De 07 mts
- Valor:
- R$ 4.760,00
-
- Nome:
- Multi Distribuidora de Materiais de Escritório LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- Instalação para ar condicionado. 9.00 0BTUS c/dis.De 07 mts
- Valor:
- R$ 630,00
-
- Nome:
- Multi Distribuidora de Materiais de Escritório LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- Suporte metálico para unidades condensadoras
- Valor:
- R$ 291,20
-
- Nome:
- Preferencial Distribuidora de Eletro-Eletronico LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.288.094/0001-08
- Objeto/Lote:
- Ar condicionado 12.000 BTUS
- Valor:
- R$ 9.157,05
-
- Nome:
- Preferencial Distribuidora de Eletro-Eletronico LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.288.094/0001-08
- Objeto/Lote:
- Ar condicionado 9.000 BTUS
- Valor:
- R$ 1.213,65
Nº do Processo Administrativo: 01003162013-PP
Fundamentação Legal: Regido pelo Decreto Municipal nº 002/2013, DE 07 DE JANEIRO DE 2013, pela Lei n.º 10.520, de 17 de julho de 2002 e subsidiariamente pela Lei n.º 8.666 de 21/06/93 (com as alterações da Lei n.º 8.883/94 e da Lei n.º 9.648/98).
Ordenador da Despesa: Naboth Elias de Castro
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Kennedy Rodrigues do N. Cardoso
Responsável pela Informação: Kennedy Rodrigues do N. Cardoso
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Rodrigo Carvalho Azin
Responsável pela Adjudicação: Kennedy Rodrigues do N. Cardoso
Responsável pela Homologação: Naboth Elias de Castro
Registro de Preço: Sim
Tipo de Obra: Adutoras
Natureza da Obra: Reforma