CRATO | Prefeitura Municipal

Licitação: 1304.02/2012-03/2012

Exercício: 2012

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE PINTURA DE SINALIZAÇÃO DE TRÂNSITO, MATERIAL DE CONSTRUÇÃO, EQUIPAMENTOS PARA INSTALAÇÃO DE SEMÁFOROS, CONES, MATERIAL ELETRÔNICO, MATERIAL DE FERRAGENS, CONFECÇÃO DE PLACAS, BARROTES, MATERIAL DE SINALIZAÇÃO HORIZONTAL , VERTICAL E CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE RESTAURAÇÃO DE PLACAS DE SINALIZAÇÃO PARA IMPLANTAÇÃO EM RUAS E AVENIDAS DO MUNICÍPIO DE CRATO

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Deserta/Fracassada


Data da Publicação do Aviso: 16/04/2012 Data de Abertura: 27/04/2012 Hora da Abertura: 13:00

Local: Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada No Largo Júlio Saraiva, S/nº Centro Crato-CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: D.O.M → Data: 16/04/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE TRANSITO

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: LOTE VIII – MATERIAL PARA FIXAÇÃO DAS PLACAS - 21550,00
Objeto/Lote/Item: LOTE IX – SERVIÇOS - 55225
Objeto/Lote/Item: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE PINTURA DE SINALIZAÇÃO DE TRÂNSITO, MATERIAL DE CONSTRUÇÃO, EQUIPAMENTOS PARA INSTALAÇÃO DE SEMÁFOROS, CONES, MATERIAL ELETRÔNICO, MATERIAL DE FERRAGENS, CONFECÇÃO DE PLACAS, BARROTES, MATERIAL DE SINALIZAÇÃO HORIZONTAL , VERTICAL E CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE RESTAURAÇÃO DE PLACAS DE SINALIZAÇÃO PARA IMPLANTAÇÃO EM RUAS E AVENIDAS DO MUNICÍPIO DE CRATO
Objeto/Lote/Item: LOTE I – CONES - 16880,00
Objeto/Lote/Item: LOTE II – MATERIAL DE PINTURA - 123410,00
Objeto/Lote/Item: LOTE IV – EQUIPAMENTOS PARA SEMÁFOROS - 21215,00
Objeto/Lote/Item: LOTE V MATERIAL ELETRÔNICO - 23962,50
Objeto/Lote/Item: LOTE VI – CONFECÇÃO DE PLACAS - 140640,00
Objeto/Lote/Item: LOTE VII – BARROTES - 23750,00
Objeto/Lote/Item: LOTE III – MATERIAL DE CONSTRUÇÃO - 6535,00
Objeto/Lote/Item: LOTES X – MATERIAL DIVERSO PARA SINALIZAÇÃO HORIZONTAL E VERTICAL -

Nº do Processo Administrativo: 1304.02/2012-03

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações posteriores, na Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 e o Decreto Municipal nº 1310002/2005, de 13/10/2005

Ordenador da Despesa: FRANCISCO DOS SANTOS PRAXEDES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DOS SANTOS PRAXEDES

Responsável pela Informação: JOSE WILSON MARQUES JUNIOR

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLOS ANTONIO PEIXOTO DA SILVA

Responsável pela Adjudicação: JOSE WILSON MARQUES JUNIOR

Responsável pela Homologação: FRANCISCO DOS SANTOS PRAXEDES