VICOSA DO CEARA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP04/2012-SEINF/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE MÁQUINAS PESADAS – TRATOR DE ESTEIRAS E MOTONIVELADORA.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos e Máquinas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/04/2012 Data de Abertura: 26/04/2012 Hora da Abertura: 10:30
Local: Sala de reuniões da Comissão de Licitação, à Rua Silva Jardim no 436 – Viçosa do Ceará - Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: EDITAL DO PP Nº 04/2012-SEINFRA-CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE MÁQUINAS PESADAS-TRATOR DE ESTEIRAS E MOTONIVELADORA. → Data: 16/04/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: EDITAL DO PP Nº 04/2012-SEINFRA-CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE MÁQUINAS PESADAS-TRATOR DE ESTEIRAS E MOTONIVELADORA → Data: 16/04/2012
Órgãos
- DEPTO. DE TRANSP. URBANOS E INTERDISTRIT
Licitantes
-
- Nome:
- ÁGILE - LOCAÇÃO DE MÁQUINAS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.041.486/0001-55
- Objeto/Lote:
- Locação de maquina pesada tipo Trator de Esteiras equipado com lamina em aço de alta resistência, de dimensões mínimas: Comprimento 3.000mm e Altura 1.100 mm, com escarificador traseiro, para os serviços de abertura e recuperação de estradas vicinais da Zona Rural do Município de Viçosa do Ceará.
- Valor:
- R$ 65.100,00
-
- Nome:
- ÁGILE - LOCAÇÃO DE MÁQUINAS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.041.486/0001-55
- Objeto/Lote:
- Locação de maquina pesada tipo Motoniveladora com tração nas quatro rodas, equipada com lamina em aço de alta resistência, de dimensões mínimas: Comprimento 3.500mm e Altura 800 mm, com ríper traseiro de no mínimo 05 pontas, para os serviços de recuperação de estradas vicinais da Zona Rural do Município de Viçosa do Ceará.
- Valor:
- R$ 80.550,00
-
- Nome:
- ÁGILE - LOCAÇÃO DE MÁQUINAS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.041.486/0001-55
- Objeto/Lote:
- Locação de maquina pesada tipo Trator de Esteiras equipado com lamina em aço de alta resistência, de dimensões mínimas: Comprimento 3.000mm e Altura 1.100 mm, com escarificador traseiro, para os serviços de abertura e recuperação de estradas vicinais da Zona Rural do Município de Viçosa do Ceará.
- Valor:
- R$ 67.270,00
-
- Nome:
- ÁGILE - LOCAÇÃO DE MÁQUINAS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.041.486/0001-55
- Objeto/Lote:
- Locação de maquina pesada tipo Motoniveladora com tração nas quatro rodas, equipada com lamina em aço de alta resistência, de dimensões mínimas: Comprimento 3.500mm e Altura 800 mm, com ríper traseiro de no mínimo 05 pontas, para os serviços de recuperação de estradas vicinais da Zona Rural do Município de Viçosa do Ceará.
- Valor:
- R$ 82.615,00
Nº do Processo Administrativo: 07/2012
Fundamentação Legal: Lei nº 10.520, de 17/07/2002, Decreto no 3.555, de 08/08/2000, Lei Complementar no 123/2006- Lei Geral da Micro Empresa
Ordenador da Despesa: FRANCISCO SÉRGIO CARNEIRO FONTENELE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO SÉRGIO CARNEIRO FONTENELE
Responsável pela Informação: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCOS ANTÔNIO RODRIGUES ARAGÃO
Responsável pela Adjudicação: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ
Responsável pela Homologação: FRANCISCO SÉRGIO CARNEIRO FONTENELE