VICOSA DO CEARA | Prefeitura Municipal
Licitação: TP01/2012-SEDUC/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: REFORMA E AMPLIAÇÃO DE 04 (QUATRO) UNIDADES ESCOLARES E REFORMA DE 02 (DOIS) CENTROS DE EDUCAÇÃO INFANTIL.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/04/2012 Data de Abertura: 03/05/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala de reuniões da Comissão de Licitação, situado à Rua Silva Jardim no 436 - Bairro Centro – Viçosa do Ceará - Ce
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: EDITAL TP Nº 01/2012-SEDUC-REFORMA E AMPLIAÇÃO DE 04 (QUATRO) UNIDADES ESCOLARES E REFORMA DE 02 (DOIS) CENTROS DE EDUCAÇÃO INFANTIL → Data: 16/04/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: EDITAL TP Nº 01/2012-SEDUC-REFORMA E AMPLIAÇÃO DE 04 (QUATRO) UNIDADES ESCOLARES E REFORMA DE 02 (DOIS) CENTROS DE EDUCAÇÃO INFANTIL → Data: 16/04/2012
Órgãos
- COORDENADORIA DO ENSINO MUNICIPAL
Licitantes
-
- Nome:
- MJM CONSTRUÇÕES E IMOBILIÁRIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.799.640/0001-15
- Objeto/Lote:
- REFORMA DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL DE OITICICAS
- Valor:
- R$ 62.453,76
-
- Nome:
- MJM CONSTRUÇÕES E IMOBILIÁRIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.799.640/0001-15
- Objeto/Lote:
- REFORMA DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL DE PADRE VIEIRA
- Valor:
- R$ 77.130,54
-
- Nome:
- MJM CONSTRUÇÕES E IMOBILIÁRIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.799.640/0001-15
- Objeto/Lote:
- REFORMA E AMPLIAÇÃO DA EEF ANA BEZERRIL FONTENELE
- Valor:
- R$ 70.042,89
-
- Nome:
- CONSTRUTORA UMARI LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.002.752/0001-05
- Objeto/Lote:
- REFORMA E AMPLIAÇÃO DA EEF JOÃO PAULINO
- Valor:
- R$ 323.803,64
-
- Nome:
- CONSTRUTORA UMARI LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.002.752/0001-05
- Objeto/Lote:
- REFORMA E AMPLIAÇÃO DA EEF FRANCISCO VIEIRA JÚNIOR
- Valor:
- R$ 346.045,04
-
- Nome:
- BORGES & LIMA CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.987.529/0001-39
- Objeto/Lote:
- REFORMA E AMPLIAÇÃO DA EEF JOSIAS VIEIRA DA SILVA
- Valor:
- R$ 244.159,56
-
- Nome:
- CONSTRUTORA UMARI LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.002.752/0001-05
- Objeto/Lote:
- REFORMA DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL DE OITICICAS
- Valor:
- R$ 63.077,21
-
- Nome:
- MJM CONSTRUÇÕES E IMOBILIÁRIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.799.640/0001-15
- Objeto/Lote:
- REFORMA DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL DE OITICICAS
- Valor:
- R$ 62.453,76
-
- Nome:
- CONSTRUTORA UMARI LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.002.752/0001-05
- Objeto/Lote:
- REFORMA DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL DE PADRE VIEIRA
- Valor:
- R$ 78.492,43
-
- Nome:
- MJM CONSTRUÇÕES E IMOBILIÁRIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.799.640/0001-15
- Objeto/Lote:
- REFORMA DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL DE PADRE VIEIRA
- Valor:
- R$ 77.130,54
-
- Nome:
- CONSTRUTORA UMARI LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.002.752/0001-05
- Objeto/Lote:
- REFORMA E AMPLIAÇÃO DA EEF ANA BEZERRIL FONTENELE
- Valor:
- R$ 71.486,04
-
- Nome:
- MJM CONSTRUÇÕES E IMOBILIÁRIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.799.640/0001-15
- Objeto/Lote:
- REFORMA E AMPLIAÇÃO DA EEF ANA BEZERRIL FONTENELE
- Valor:
- R$ 70.042,89
-
- Nome:
- CONSTRUTORA UMARI LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.002.752/0001-05
- Objeto/Lote:
- REFORMA E AMPLIAÇÃO DA EEF JOÃO PAULINO
- Valor:
- R$ 323.803,64
-
- Nome:
- CONSTRUTORA UMARI LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.002.752/0001-05
- Objeto/Lote:
- REFORMA E AMPLIAÇÃO DA EEF FRANCISCO VIEIRA JÚNIOR
- Valor:
- R$ 346.045,04
-
- Nome:
- CONSTRUTORA UMARI LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.002.752/0001-05
- Objeto/Lote:
- REFORMA E AMPLIAÇÃO DA EEF JOSIAS VIEIRA DA SILVA
- Valor:
- R$ 248.670,22
-
- Nome:
- BORGES & LIMA CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.987.529/0001-39
- Objeto/Lote:
- REFORMA E AMPLIAÇÃO DA EEF JOSIAS VIEIRA DA SILVA
- Valor:
- R$ 244.159,56
Nº do Processo Administrativo: 07/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666/93 de 21 de Junho de 1993, suas alterações posteriores e, atualizada pela Lei Federal n.º 9.648 de 27 de Maio de 1998, Lei Complementar no 123/2006
Ordenador da Despesa: SILVANA MARIA CARNEIRO FONTENELE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ
Responsável pela Informação: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCOS ANTÔNIO RODRIGUES ARAGÃO
Responsável pela Adjudicação: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ
Responsável pela Homologação: SILVANA MARIA CARNEIRO FONTENELE
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção