JAGUARIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: 04.16.001/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de Empresa para recebimento de contas de Água emitidas pelo SAAE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/04/2012 Data de Abertura: 27/04/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: SALA DE LICITAÇÕES DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE AGUA E ESGOTO DE JAGUARIBE
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: aviso de pregão → Data: 17/04/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: aviso de pregão → Data: 17/04/2012
Órgãos
- SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO-SAAE
Licitantes
-
- Nome:
- FRANCISCO DIONIZIO NOGUEIRA-ME
- CPF/CNPJ:
- 12.288.817/0001-96
- Objeto/Lote:
- LOTE I ITEM DISCRIMINAÇÃO UNID. QUANTIDADE POR MÊS (ESTIMADO). VALOR UNITARIO 01 Recebimento de contas de água MÊS 12.000
- Valor:
- R$ 83.520,00
Nº do Processo Administrativo: 04160012012
Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 3.555, 08/08/2000; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no presente Edital e seus anexos.
Ordenador da Despesa: Maria José Diógenes Pineiro
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Antonio Hercules Pinheiro Diógenes
Responsável pela Informação: Antonio Hercules Pinheiro Diógenes
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FERNANDO ANTONIO HOLANDA PINHEIRO
Responsável pela Adjudicação: Maria José Diógenes Pineiro
Responsável pela Homologação: Maria José Diógenes Pineiro