URUOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 1104.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONSTRUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA NA AV. CHICO CRISTINO, TANQUE SECO E CHICO ZÉ NA LOCALIDADE DE BOA VISTA A BALIZA NO MUNICÍPIO DE URUOCA – CE
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/04/2012 Data de Abertura: 27/04/2012 Hora da Abertura: 15:00
Local: Rua João Rodrigues, 139 - Centro - Uruoca - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE-CE → Data: 11/04/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 11/04/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO → Data: 11/04/2012
Órgãos
- SEC INFRAESTR.URB.DES ECON eOBRAS PUBLIC
Licitantes
-
- Nome:
- MONTEIRO CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.773.613/0001-50
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA NA AV. CHICO CRISTINO, TANQUE SECO E CHICO ZÉ NA LOCALIDADE DE BOA VISTA A BALIZA NO MUNICÍPIO DE URUOCA – CE.
- Valor:
- R$ 245.397,35
-
- Nome:
- CONSTRUTORA PARQUE DA SERRA
- CPF/CNPJ:
- 02.903.871/0001-40
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA NA AV. CHICO CRISTINO, TANQUE SECO E CHICO ZÉ NA LOCALIDADE DE BOA VISTA A BALIZA NO MUNICÍPIO DE URUOCA – CE.
Nº do Processo Administrativo: 1104.01/2012
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93
Ordenador da Despesa: FRANCISCO RAFAEL DE ABREU NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO RAFAEL DE ABREU NETO
Responsável pela Informação: VILMA BARBOSA DE ALMEIDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCO ANTONIO DE SOUZA ALVES
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO RAFAEL DE ABREU NETO
Responsável pela Homologação: FRANCISCO RAFAEL DE ABREU NETO
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção