NOVA RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 11/12/04/PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de materiais diversos destinados ao Setor de Endemias do Município de Nova Russas
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/04/2012 Data de Abertura: 26/04/2012 Hora da Abertura: 11:00
Local: Sala da Comissão de Licitação da Prefeitura Municipal de Nova Russas, localizada na Rua Padre Francisco Rosa, 1388 - Centro - Nova Russas – Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Aviso de Pregão Presencial 11/12/04/PP → Data: 13/04/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Aviso de Pregão Presencial 11/12/04/PP → Data: 13/04/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Aviso de Pregão Presencial 11/12/04/PP → Data: 13/04/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- Alexandre Lavor Silva - ME
- CPF/CNPJ:
- 01.996.148/0001-90
- Objeto/Lote:
- Lote II - Material de Consumo
- Valor:
- R$ 29.500,00
-
- Nome:
- Alexandre Lavor Silva - ME
- CPF/CNPJ:
- 01.996.148/0001-90
- Objeto/Lote:
- Lote I - Material Permanente
- Valor:
- R$ 49.999,45
Nº do Processo Administrativo: 11/12/04/PP
Fundamentação Legal: Processo de licitação na modalidade de Pregão Presencial de acordo com as prescrições da Lei Federal N° 10.520 de 17/07/2002, com aplicação subsidiária da Lei N° 8.666 de 21 de Junho de 1993 e suas alterações
Ordenador da Despesa: Ângela Maria Sampaio Farias
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Rejane de Lima Azevedo
Responsável pela Informação: Rejane de Lima Azevedo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Pedro Henrique Gonçalves Rosa
Responsável pela Adjudicação: Ângela Maria Sampaio Farias
Responsável pela Homologação: Ângela Maria Sampaio Farias