BELA CRUZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 001.07/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE UMA EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE SISTEMA DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA EM DIVERSAS LOCALIDADES DA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE BELA CRUZ.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/03/2012 Data de Abertura: 27/04/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: RUA 7 DE SETEMBRO, 34 – CENTRO – BELA CRUZ/CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: 001.07/2012 → Data: 22/03/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: 001.07/2012 → Data: 22/03/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: 001.07/2012 → Data: 22/03/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- ORCALP - PROJETOS, CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.268.020/0001-73
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE UMA EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE SISTEMA DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA EM DIVERSAS LOCALIDADES DA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE BELA CRUZ.
- Valor:
- R$ 3.168.000,14
-
- Nome:
- DIPLOMATA CONSTRUÇÕES E EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.006.506/0001-94
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE UMA EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE SISTEMA DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA EM DIVERSAS LOCALIDADES DA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE BELA CRUZ.
- Valor:
- R$ 3.171.647,26
Nº do Processo Administrativo: 001.07/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666 de 21 de Junho de 1993
Ordenador da Despesa: ANTÔNIO SALES JÚNIOR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EXPEDITO BÔSCO DO NASCIMENTO
Responsável pela Informação: EXPEDITO BÔSCO DO NASCIMENTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO SÉRGIO GOMES DE ANDRADE FILHO
Responsável pela Adjudicação: ANTÔNIO SALES JÚNIOR
Responsável pela Homologação: ANTÔNIO SALES JÚNIOR
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção