MARANGUAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: CC2012.03.21.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Serviços de reforma geral da Praça Desembargador Pontes Vieira, localizada no Centro de Maranguape-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/04/2012 Data de Abertura: 25/04/2012 Hora da Abertura: 12:00
Local: Setor de licitações da Prefeitura Municipal de Maranguape, situada à Rua Dr. João Bezerra, 139, Centro – Maranguape-CE.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Avisos → Data: 13/04/2012
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTRUTURA - SEINFRA
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA ITAGUAÇU LTDA. ME
- CPF/CNPJ:
- 13.377.651/0001-47
- Objeto/Lote:
- Serviços de reforma geral da Praça Desembargador Pontes Vieira, localizada no Centro de Maranguape-CE.
- Valor:
- R$ 100.804,59
-
- Nome:
- LEST CONSTRUÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA. ME.
- CPF/CNPJ:
- 13.610.181/0001-10
- Objeto/Lote:
- Serviços de reforma geral da Praça Desembargador Pontes Vieira, localizada no Centro de Maranguape-CE.
- Valor:
- R$ 101.316,48
-
- Nome:
- J. ABREU CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 06.925.431/0001-45
- Objeto/Lote:
- Serviços de reforma geral da Praça Desembargador Pontes Vieira, localizada no Centro de Maranguape-CE.
- Valor:
- R$ 101.192,88
Nº do Processo Administrativo: 2012.03.21.01
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666, de 21 de junho de 1993, e alterações.
Ordenador da Despesa: José Wilson Cordeiro Gadelha
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Opson Marques de Oliveira
Responsável pela Informação: José Bandeira de Oliveira e Silva Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Patrícia Lima de Mesquita
Responsável pela Adjudicação: José Wilson Cordeiro Gadelha
Responsável pela Homologação: José Wilson Cordeiro Gadelha
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma