MISSAO VELHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.04.13.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de recuperação de diversas escolas do Município de Missão Velha/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/04/2012 Data de Abertura: 03/05/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Sede da Prefeitura Municipal de Missão Velha, sito na(o) Rua Santos Dumont, nº 64 - Centro
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 16/04/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 16/04/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 16/04/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo da Prefeitura - Quadro de Avisos → Data: 16/04/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- J & C CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 97.545.946/0001-75
- Objeto/Lote:
- Serviços de engenharia para execução das obras de recuperação de diversas escolas do Município de Missão Velha/CE
- Valor:
- R$ 638.158,98
Nº do Processo Administrativo: 2012.04.13.1
Fundamentação Legal: Lei n° 8.666/93
Ordenador da Despesa: Amélia Maria Macêdo Luna Linard
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Alumaisa do Nascimento Dantas
Responsável pela Informação: Alumaisa do Nascimento Dantas
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Marcos Antônio Silva Lima
Responsável pela Adjudicação: Amélia Maria Macêdo Luna Linard
Responsável pela Homologação: Amélia Maria Macêdo Luna Linard
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma