IBIAPINA | Prefeitura Municipal

Licitação: PP08/2013-SETAS/2013

Exercício: 2013

Objeto: AQUISIÇÃO DE 01(UM) AUTOMÓVEL PARA AS AÇÕES DA GESTÃO DO PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA E DO CADÚNICO, DO MUNICÍPIO DE IBIAPINA - CE.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 18/11/2013 Data de Abertura: 28/11/2012 Hora da Abertura: 14:30

Local: SALA DE REUNIÃO DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO DE IBIAPINA


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: JORNAL DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 18/11/2013
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 18/12/2013

Órgãos

  • Fundo Municipal da Assistencia Social

Licitantes

  • Nome:
    AUTONORTE VEICULOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.654.827/0001-44
    Objeto/Lote:
    VEÍCULO POPULAR 0KM, FABRICAÇÃO NACIONAL, 04 PORTAS, ANO/MODELO: 2013/2014, NA COR BRANCA, AR CONDICIONADO, DIREÇÃO HIDRAULICA DE FÁBRICA, TRANSPORTE DE 05 PASSAGEIROS, CÂMBIO MANUAL DE 05 VELOCIDADE, 01 RÉ, BICOMBUSTÍVEL, COM POTÊNCIA DE 68CV (G) 71CV (A), PNEUS 175/70R13, CARGA ÚTIL DE 440KG, PORTA MALA COM CAPAC. 285LT, TANQUE COMBUS. COM CAPAC. 55 LT E CINTOS DE SEGURANÇA DIANTEIRO E TRASEIROS DE 03 PONTOS, RETRÁTEIS.
    Valor:
    R$ 33.600,00

Nº do Processo Administrativo: 08/2013 SETAS

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 10.520/2002

Ordenador da Despesa: Teresinha de Souza Marques

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Flávia Maria Carneiro da Costa

Responsável pela Informação: Edson Carlos Manso de Lima

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Paulo Augusto do Carmo Gondim

Responsável pela Adjudicação: Flávia Maria Carneiro da Costa

Responsável pela Homologação: Teresinha de Souza Marques