MARANGUAPE | Prefeitura Municipal

Licitação: CC2012.03.08.02/2012

Exercício: 2012

Objeto: Execução de obras e serviços de reforma nas estruturas físicas e ampliação de sala da diretoria, almoxarifado e W.C. P.N.E. do C.E.I. Municipal Paulo Campos Teles, localizado no bairro Coité, na Sede deste município – Maranguape-CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 13/04/2012 Data de Abertura: 25/04/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Setor de licitações da Prefeitura Municipal de Maranguape, situada à Rua Dr. João Bezerra, 139, Centro – Maranguape-CE.


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Quadro de Avisos → Data: 13/04/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE EDUCACAO

Licitantes

  • Nome:
    LEST CONSTRUÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA. ME.
    CPF/CNPJ:
    13.610.181/0001-10
    Objeto/Lote:
    Execução de obras e serviços de reforma nas estruturas físicas e ampliação de sala da diretoria, almoxarifado e W.C. P.N.E. do C.E.I. Municipal Paulo Campos Teles, localizado no bairro Coité, na Sede deste município – Maranguape-CE.
    Valor:
    R$ 112.926,64
  • Nome:
    CONSTRUTORA ITAGUAÇU LTDA. ME
    CPF/CNPJ:
    13.377.651/0001-47
    Objeto/Lote:
    Execução de obras e serviços de reforma nas estruturas físicas e ampliação de sala da diretoria, almoxarifado e W.C. P.N.E. do C.E.I. Municipal Paulo Campos Teles, localizado no bairro Coité, na Sede deste município – Maranguape-CE.
    Valor:
    R$ 113.992,60
  • Nome:
    J. ABREU CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA.
    CPF/CNPJ:
    06.925.431/0001-45
    Objeto/Lote:
    Execução de obras e serviços de reforma nas estruturas físicas e ampliação de sala da diretoria, almoxarifado e W.C. P.N.E. do C.E.I. Municipal Paulo Campos Teles, localizado no bairro Coité, na Sede deste município – Maranguape-CE.
    Valor:
    R$ 113.888,76

Nº do Processo Administrativo: 2012.03.08.02

Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666, de 21 de junho de 1993, e alterações.

Ordenador da Despesa: Antônio Gilvan Silva Paiva

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Opson Marques de Oliveira

Responsável pela Informação: José Bandeira de Oliveira e Silva Filho

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Patrícia Lima de Mesquita

Responsável pela Adjudicação: Antônio Gilvan Silva Paiva

Responsável pela Homologação: Antônio Gilvan Silva Paiva

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Escolas

Natureza da Obra: Reforma