JAGUARIBE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.04.16.01/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de pessoa jurídica apta a executar as obras de construção da 5ª etapa da infraestrutura viária do Distrito Industrial do Município de Jaguaribe, conforme projeto em anexo ao Edital.

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 18/04/2012 Data de Abertura: 21/05/2012 Hora da Abertura: 10:30

Local: Sala da Comissão Permanente de Licitações de Jaguaribe


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Povo → Data: 18/04/2012
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Edição 75 → Data: 18/04/2012

Órgãos

  • SEC. DE INFRA-ESTRUTURA E MEIO AMBIENTE

Licitantes

  • Nome:
    RG2 TERRAPLENAGEM LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.417.584/0001-59
    Objeto/Lote:
    Contratação de pessoa jurídica apta a executar as obras de construção da 5ª etapa da infraestrutura viária do Distrito Industrial do Município de Jaguaribe, conforme projeto em anexo ao Edital.
    Valor:
    R$ 4.140.602,09
  • Nome:
    A L TEIXEIRA PINHEIRO
    CPF/CNPJ:
    69.374.585/0001-06
    Objeto/Lote:
    Contratação de pessoa jurídica apta a executar as obras de construção da 5ª etapa da infraestrutura viária do Distrito Industrial do Município de Jaguaribe, conforme projeto em anexo ao Edital.
    Valor:
    R$ 4.159.703,86
  • Nome:
    F. FURLANI ENGENHARIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.496.357/0001-87
    Objeto/Lote:
    Contratação de pessoa jurídica apta a executar as obras de construção da 5ª etapa da infraestrutura viária do Distrito Industrial do Município de Jaguaribe, conforme projeto em anexo ao Edital.
    Valor:
    R$ 4.160.081,22

Nº do Processo Administrativo: 2012.04.16.01

Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666, de 21.06.93, e suas alterações posteriores

Ordenador da Despesa: José Sérgio Pinheiro Diógenes

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Luciano Costa da Silva

Responsável pela Informação: Luciano Costa da Silva

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Marúzia Pinheiro Diógenes

Responsável pela Adjudicação: José Sérgio Pinheiro Diógenes

Responsável pela Homologação: José Sérgio Pinheiro Diógenes

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção