FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: TP01/2012 SME/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa para a construção da Quadra de Esportes da escola nova do bairro Santa Fé, EMEIF Demócrito Duma, Secretaria Executiva Regional VI, conforme anexos.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/04/2012 Data de Abertura: 04/05/2012 Hora da Abertura: 09:30
Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO → Data: 18/04/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO → Data: 18/04/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO → Data: 04/06/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: EXT. DO CONTRATO Nº 19/2012 → Data: 04/06/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- POLIGONAL ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.582.299/0001-89
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para a construção da Quadra de Esportes da escola nova do bairro Santa Fé, EMEIF Demócrito Duma, Secretaria Executiva Regional VI, conforme anexos.
- Valor:
- R$ 648.609,35
Nº do Processo Administrativo: ED 52/2012
Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: ELMANO DE FREITAS DA COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ALAYS ANDRADE MADEIRA BARROS
Responsável pela Informação: ISABEL CRISTINA SILVESTRE DA MOTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA MARTIR DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: ELMANO DE FREITAS DA COSTA
Responsável pela Homologação: ELMANO DE FREITAS DA COSTA
Tipo de Obra: Quadra de Esportes
Natureza da Obra: Construção