CRATO | Prefeitura Municipal
Licitação: 1304.01/2012-01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISICÃO DE LIVROS DIDATICOS JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DESTE MUNICÍPIO, TUDO CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXO I, PARTE INTEGRANTE DESTE PROCESSO.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/04/2012 Data de Abertura: 27/04/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Largo Júlio Saraiva, s/n – Centro – Crato — CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 16/04/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 16/04/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 16/04/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- COMSED - COMERCIO DE SERVIÇOS E DISTRIBUIÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.523.574/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE I - LIVROS INFATIL
- Valor:
- R$ 623.000,00
Nº do Processo Administrativo: 1304.01/2012-01
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações posteriores, na Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 e o Decreto Municipal nº 1310002/2005, de 13/10/2005
Ordenador da Despesa: JOSÉ VALENTIM DANTAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Wilson Marques Junior
Responsável pela Informação: José Wilson Marques Junior
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Carlos Antonio Peixoto da Silva
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ VALENTIM DANTAS
Responsável pela Homologação: JOSÉ VALENTIM DANTAS