SAO BENEDITO | Prefeitura Municipal

Licitação: 05.004/2012-PPR/2012

Exercício: 2012

Objeto: Registro de preços, visando a aquisição de material de expediente destinados à Secretaria de Saúde da Prefeitura Municipal de São Benedito-Ce

Síntese do Objeto: Material de Expediente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 23/04/2012 Data de Abertura: 08/05/2012 Hora da Abertura: 11:00

Local: Rua Paulo Marques, 378, Centro, Cep: 62.370-000, São Benedito, Ceará


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Quadro de Avisos e Publicações → Data: 20/04/2012
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará → Data: 23/04/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE

Licitantes

  • Nome:
    Abastece Distribuidora de Alimentos Ltda - ME
    CPF/CNPJ:
    13.298.511/0001-83
    Objeto/Lote:
    Lote 01
    Valor:
    R$ 19.031,33
  • Nome:
    Abastece Distribuidora de Alimentos Ltda - ME
    CPF/CNPJ:
    13.298.511/0001-83
    Objeto/Lote:
    Lote 02
    Valor:
    R$ 19.296,24
  • Nome:
    Abastece Distribuidora de Alimentos Ltda - ME
    CPF/CNPJ:
    13.298.511/0001-83
    Objeto/Lote:
    Lote 03
    Valor:
    R$ 26.068,06
  • Nome:
    Abastece Distribuidora de Alimentos Ltda - ME
    CPF/CNPJ:
    13.298.511/0001-83
    Objeto/Lote:
    Lote 04
    Valor:
    R$ 56.464,71
  • Nome:
    Abastece Distribuidora de Alimentos Ltda - ME
    CPF/CNPJ:
    13.298.511/0001-83
    Objeto/Lote:
    Lote 05
    Valor:
    R$ 25.351,87

Nº do Processo Administrativo: 05.004/2012-PPR

Fundamentação Legal: Lei n.º 10.520, de 17 de julho de 2002 e subsidiariamente pela Lei n.º 8.666 de 21/06/93 (atualizada) e com o Decreto Municipal nº 020/2009, de 02 de agosto de 2009.

Ordenador da Despesa: Daniely Rodrigues de Almeida

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Ronaldo Lobo Damasceno

Responsável pela Informação: Ronaldo Lobo Damasceno

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Magna de Freitas Brandão Macedo

Responsável pela Adjudicação: Ronaldo Lobo Damasceno

Responsável pela Homologação: Daniely Rodrigues de Almeida


Registro de Preço: Sim