COREAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 001/2012-INFRA/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUTAR SERVIÇOS DE RECUPERAÇÃO DO PRÉDIO DO MERCADO MUNICIPAL NA SEDE DESTE MUNICÍPIO
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SEM OBS
Data da Publicação do Aviso: 19/04/2012 Data de Abertura: 26/04/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: AV. DOM JOSÉ 55 CENTRO COREAU
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 19/04/2012
Órgãos
- Secretaria de Infra-Estrutura
Licitantes
-
- Nome:
- AVELINO SOUSA CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.556.208/0001-70
- Objeto/Lote:
- RECUPERAÇÃO DO PRÉDIO DO MERCADO MUNICIPAL
- Valor:
- R$ 60.277,68
-
- Nome:
- CONSOL CONSTRUTORA SOBRALENSE LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 14.297.708/0001-60
- Objeto/Lote:
- RECUPERAÇÃO DO PRÉDIO DO MERCADO MUNICIPAL
-
- Nome:
- JOAO TORRES FILHO
- CPF/CNPJ:
- 10.661.119/0001-69
- Objeto/Lote:
- RECUPERAÇÃO DO PRÉDIO DO MERCADO MUNICIPAL
-
- Nome:
- CONSTRUTORA RIO ACARAU LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.135.543/0001-41
- Objeto/Lote:
- RECUPERAÇÃO DO PRÉDIO DO MERCADO MUNICIPAL
Nº do Processo Administrativo: 2012.04.19.2
Fundamentação Legal: ART 2 DA LEI 8666
Ordenador da Despesa: CARLOS ROGER PORTELA DE ALBUQUERQUE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLOS ROGER PORTELA DE ALBUQUERQUE
Responsável pela Informação: JOSÉ MARIA MOREIRA FILHO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ABDIAS FILHO XIMENES GOMES
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ MARIA MOREIRA FILHO
Responsável pela Homologação: CARLOS ROGER PORTELA DE ALBUQUERQUE
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma