PACAJUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013.12.11.001/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAL GRÁFICO DESTINADO AS ESCOLAS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, VINCULADO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE PACAJUS/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/12/2013 Data de Abertura: 08/01/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: PAÇO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACAJUS
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 19/12/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 19/12/2013
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- GRAFICA ENCAIXE LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 35.216.498/0001-09
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAL GRÁFICO DESTINADO AS ESCOLAS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, VINCULADO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE PACAJUS/CE.
- Valor:
- R$ 187.401,00
-
- Nome:
- JDG GRAFICA E EDITORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.560.437/0001-42
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAL GRÁFICO DESTINADO AS ESCOLAS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, VINCULADO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE PACAJUS/CE.
- Valor:
- R$ 204.840,00
-
- Nome:
- FASTPRINT GRÁFICA E PAPELARIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 04.802.280/0001-02
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAL GRÁFICO DESTINADO AS ESCOLAS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, VINCULADO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE PACAJUS/CE.
- Valor:
- R$ 228.650,00
Nº do Processo Administrativo: 2013.12.11.001
Fundamentação Legal: LEI DOS PREGÕES 10.520/02
Ordenador da Despesa: JOSÉ VALDIR GOMES BESERRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA GIRLEINETE LOPES
Responsável pela Informação: MARIA GIRLEINETE LOPES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: WILKER MACEDO LIMA
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ VALDIR GOMES BESERRA
Responsável pela Homologação: JOSÉ VALDIR GOMES BESERRA
Registro de Preço: Sim