POTENGI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2013.12.16.001F/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: CONTRATAÇÃO DA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE REFORMA DO PRÉDIO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE POTENGI/CE, SOB A RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/12/2013 Data de Abertura: 07/01/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA JOSÉ EDMILSON ROCHA Nº 135 - BAIRRO CENTRO - POTENGI/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 20/12/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 20/12/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA → Data: 20/12/2013
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA OBRAS E SERV. PUBLICOS
Licitantes
-
- Nome:
- VOMARCO CONSTRUTORA -ME
- CPF/CNPJ:
- 01.739.144/0001-27
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE REFORMA DO PRÉDIO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE POTENGI/CE, SOB A RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS.
- Valor:
- R$ 33.209,87
Nº do Processo Administrativo: 2013.12.16.001F
Fundamentação Legal: LEI 10.520/02 E LEI 8.666/93LEI 10.520/02 E LEI 8.666/93
Ordenador da Despesa: ZAQUEU FERNANDES ALVES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DAS CHAGAS PEREIRA DA SILVA
Responsável pela Informação: FRANCISCO DAS CHAGAS PEREIRA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JORGE WALACE SARAIVA
Responsável pela Adjudicação: ZAQUEU FERNANDES ALVES
Responsável pela Homologação: ZAQUEU FERNANDES ALVES
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Unidades administrativas/gerenciais
Natureza da Obra: Reforma/Construção