ITAPAJE | Prefeitura Municipal
Licitação: TP 01/2013/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Aquisição de material químico destinado ao tratamento de água e esgoto para o SAAE deste município.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/01/2013 Data de Abertura: 30/01/2013 Hora da Abertura: 13:30
Local: Sala de Licitações do SAAE de Itapajé, sito à Rua Dom Aureliano Matos, 1819, Centro, Itapajé-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 11/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 11/01/2013
Órgãos
- Servico Autonomo de Agua e Esgoto de Ita
Licitantes
-
- Nome:
- Quimil Industria e Comercio Ltda
- CPF/CNPJ:
- 00.075.017/0001-08
- Objeto/Lote:
- HIPOCLORITO DE CÁLCIO 65% CLORO GRANULADO
- Valor:
- R$ 4.590,00
-
- Nome:
- Quimil Industria e Comercio Ltda
- CPF/CNPJ:
- 00.075.017/0001-08
- Objeto/Lote:
- CLORO LIQUEFEITO
- Valor:
- R$ 31.150,00
-
- Nome:
- Quimil Industria e Comercio Ltda
- CPF/CNPJ:
- 00.075.017/0001-08
- Objeto/Lote:
- HIPOCLORITO DE CÁLCIO 65 % CLORO EM TABLETES
- Valor:
- R$ 6.048,00
-
- Nome:
- Francisco Moacir da Rocha Filho
- CPF/CNPJ:
- 04.524.925/0001-92
- Objeto/Lote:
- HIPOCLORITO DE SÓDIO
- Valor:
- R$ 42.000,00
-
- Nome:
- Perdigão Comércio e Representações Ltda
- CPF/CNPJ:
- 07.462.667/0002-36
- Objeto/Lote:
- SULFATO DE ALUMÍNIO FERROSO
- Valor:
- R$ 155.000,00
-
- Nome:
- Perdigão Comércio e Representações Ltda
- CPF/CNPJ:
- 07.462.667/0002-36
- Objeto/Lote:
- SULFATO DE ALUMÍNIO LÍQUIDO
- Valor:
- R$ 39.000,00
-
- Nome:
- Perdigão Comércio e Representações Ltda
- CPF/CNPJ:
- 07.462.667/0002-36
- Objeto/Lote:
- FLUORSILICATO DE SODIO
- Valor:
- R$ 4.320,00
-
- Nome:
- Perdigão Comércio e Representações Ltda
- CPF/CNPJ:
- 07.462.667/0002-36
- Objeto/Lote:
- HIDROXIDO DE CÁLCIO
- Valor:
- R$ 30.550,00
Nº do Processo Administrativo: TP 01/2013
Fundamentação Legal: da Lei Federal nº 8.666, de 21/06/1993
Ordenador da Despesa: LUIZ CARLOS RIBEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RONALDO GOMES PINTO
Responsável pela Informação: RODRIGO DOS SANTOS CUNHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FLAVIO FROTA SILVA GUIMARAES
Responsável pela Adjudicação: LUIZ CARLOS RIBEIRO
Responsável pela Homologação: LUIZ CARLOS RIBEIRO