PALMACIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 025/2013/2014
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2014
Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS AUTOMOTIVOS E GÁS GLP ENVASADO DESTINADOS AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PALMÁCIA - CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/12/2013 Data de Abertura: 09/01/2013 Hora da Abertura: 08:00
Local: Sala da Comissão de Licitação do Município de Palmácia, localizada à Praça 7 de Setembro, N° 653 – Centro.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO DA PREFEITURA → Data: 26/12/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 26/12/2013
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIO AO ESTADO → Data: 26/12/2013
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Administracao
- Secretaria de Financas
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Acao Social
- Sec. de Agricultura e Abastecimento
- Sec. de Obras e Meio Ambiente
Licitantes
-
- Nome:
- DUNAS GAS COMERCIAL LTDA- EEP
- CPF/CNPJ:
- 03.312.830/0001-42
- Objeto/Lote:
- LOTE II – GÁS LOTE II – GÁS 01-GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO ENVASADO EM BOTIJÃO DE 13 KG DESTINADO AS DIVERSAS SECRETARIAS. 1560-UNIDADE
- Valor:
- R$ 76.440,00
Nº do Processo Administrativo: 025/2013
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666, de 21/06/1993 e alterações posteriores – Lei de Licitações, da Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 – Lei que Regulamenta o Pregão
Ordenador da Despesa: Francisca Andréa Fernandes da Costa e Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAEL MACEDO BEZERRA
Responsável pela Informação: RAFAEL MACEDO BEZERRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: KESSIA PINHEIRO CAMPOS CIDRACK
Responsável pela Adjudicação: RAFAEL MACEDO BEZERRA
Responsável pela Homologação: Francisca Andréa Fernandes da Costa e Silva