POTIRETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP-16/2013-DIVE/2014
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2014
Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS, DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS (SECRETARIAS) DA PREFEITURA MUNICIPAL DE POTIRETAMA REFERENTE AO EXERCICIO DE 2014.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/12/2013 Data de Abertura: 10/01/2013 Hora da Abertura: 14:00
Local: PAÇO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE POTIRETAMA
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 27/12/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 27/12/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 27/12/2013
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao - Fme
- Secretaria de Administracao
- Sec.Obras, Transporte e Servicos Publicos
- Fundo de Desenvolvimento da Educacao Basica - FUNDEB
- Fundo Mun. de Assistencia Social - Fmas
- Fundo Municipal de Saude - Fms
Licitantes
-
- Nome:
- AUTO POSTO CONFIANÇA COMERCIAL DE COMBUSTÍVEL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.404.358/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 1.004.470,00
Nº do Processo Administrativo: PP-16/2013-DIVE
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N. 10.520/2002
Ordenador da Despesa: JOSE EUDES DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARGARIDA FELIZARDO DE SOUZA ALMEIDA
Responsável pela Informação: MARGARIDA FELIZARDO DE SOUZA ALMEIDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FERNANDO ANTONIO BEZERRA FREIRE
Responsável pela Adjudicação: JOSE EUDES DA SILVA
Responsável pela Homologação: JOSE EUDES DA SILVA