ACOPIARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.04.11.2 CC/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA REFORMA E AMPLIAÇÃO DE PONTES NA SEDE DO MUNICIPIO - C/ALARGAMENTO DE ESTRADA.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/04/2012 Data de Abertura: 27/04/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: Setor de Licitação - Av.Paulino Felix sn Centro, Acopiara, Ceará
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA → Data: 19/04/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- L MAX CONSTRUÇÕES, PROJ. LOCAÇÕES LTDA.
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA REFORMA E AMPLIAÇÃO DE PONTES NA SEDE DO MUNICIPIO - C/ALARGAMENTO DE ESTRADA.
- Valor:
- R$ 79.612,54
-
- Nome:
- CONSTRUTORA METROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA REFORMA E AMPLIAÇÃO DE PONTES NA SEDE DO MUNICIPIO - C/ALARGAMENTO DE ESTRADA.
- Valor:
- R$ 80.105,77
-
- Nome:
- MEDEIROS SOARES ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA REFORMA E AMPLIAÇÃO DE PONTES NA SEDE DO MUNICIPIO - C/ALARGAMENTO DE ESTRADA.
- Valor:
- R$ 79.833,75
Nº do Processo Administrativo: 2012.04.11.2 CC
Fundamentação Legal: Lei n.º 8.883/94 de 08.06.94 e legislação complementar em vigor
Ordenador da Despesa: MANOEL PEREIRA FILHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CRISTIANE CAVALCANTE CANUTO MARTINS
Responsável pela Informação: IRINETE DA SILVA BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DANIEL GOUVEIA FILHO
Responsável pela Adjudicação: MANOEL PEREIRA FILHO
Responsável pela Homologação: MANOEL PEREIRA FILHO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção