VICOSA DO CEARA | Prefeitura Municipal

Licitação: CC02/2012-SEAG/2012

Exercício: 2012

Objeto: CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA JURÍDICA.

Síntese do Objeto: Assessoria

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 19/04/2012 Data de Abertura: 27/04/2012 Hora da Abertura: 14:00

Local: Sala de reuniões da Prefeitura Municipal de Viçosa do Ceará, situada na Rua Silva Jardim nº 436 – Centro – Viçosa do Ceará – Ceará.


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISO → Data: 19/04/2012

Órgãos

  • NUCLEO DE PROTOCOLO, CAD.GERAL E ARQUIVO

Licitantes

  • Nome:
    CMONTEIROS ADVOGADOS ASSOCIADOS S/C
    CPF/CNPJ:
    05.467.830/0001-47
    Objeto/Lote:
    Serviços de assessoria e consultoria jurídica, no âmbito da Secretaria da Administração Geral do Município de Viçosa do Ceará, sobre matéria administrativa, bem como acompanhar as prestações de contas perante o Tribunal de Contas dos Municípios, apresentando esclarecimentos, defesas e recursos administrativos, inclusive o ajuizamento de ação em defesa deste município no âmbito da Justiça Comum, bem como em outros Órgãos Administrativos.
    Valor:
    R$ 51.200,00
  • Nome:
    LUCAS & AGUIAR ADVOGADOS ASSOCIADOS
    CPF/CNPJ:
    13.257.807/0001-56
    Objeto/Lote:
    Serviços de assessoria e consultoria jurídica, no âmbito da Secretaria da Administração Geral do Município de Viçosa do Ceará, sobre matéria administrativa, bem como acompanhar as prestações de contas perante o Tribunal de Contas dos Municípios, apresentando esclarecimentos, defesas e recursos administrativos, inclusive o ajuizamento de ação em defesa deste município no âmbito da Justiça Comum, bem como em outros Órgãos Administrativos.
    Valor:
    R$ 52.000,00
  • Nome:
    BARREIRA E ASSOCIADOS - ADVOCACIA E CONSULTORIA JURIDICA
    CPF/CNPJ:
    05.030.452/0001-30
    Objeto/Lote:
    Serviços de assessoria e consultoria jurídica, no âmbito da Secretaria da Administração Geral do Município de Viçosa do Ceará, sobre matéria administrativa, bem como acompanhar as prestações de contas perante o Tribunal de Contas dos Municípios, apresentando esclarecimentos, defesas e recursos administrativos, inclusive o ajuizamento de ação em defesa deste município no âmbito da Justiça Comum, bem como em outros Órgãos Administrativos.
    Valor:
    R$ 52.400,00

Nº do Processo Administrativo: 10/2012

Fundamentação Legal: Lei n.º 8.666/93, de 21/06/93, com as alterações da Lei n.º 8.883/94 de 08/06/94, atualizada pela Lei n.º 9.648/98 de 27/05/98

Ordenador da Despesa: FRANCISCO DAS CHAGAS PAIVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ

Responsável pela Informação: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCOS ANTÔNIO RODRIGUES ARAGÃO

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DAS CHAGAS PAIVA

Responsável pela Homologação: FRANCISCO DAS CHAGAS PAIVA

Regime: Empreitada por preço unitário