TAUA | Prefeitura Municipal
Licitação: 1904.01/2012FMS/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação da prestação de serviços técnicos de assessoria e consultoria na área de licitações e contratos públicos, junto ao Fundo Municipal de Saúde do município de Tauá-Ce
Síntese do Objeto: Assessoria
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONFORME EDITAL E ANEXOS
Data da Publicação do Aviso: 19/04/2012 Data de Abertura: 27/04/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Sala de licitações, localizada no(a) Centro Administrativo José Fernandes Castelo, 322, Colibris, Tauá-CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DAS LICITAÇÕES - TCM -CE → Data: 24/04/2012
Órgãos
- SEC. MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- MC ASSESSORIA E CONSULTORIA LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 04.469.277/0001-19
- Objeto/Lote:
- Contratação da prestação de serviços técnicos de assessoria e consultoria na área de licitações e contratos públicos, junto ao Fundo Municipal de Saúde do município de Tauá-Ce
- Valor:
- R$ 20.000,00
Nº do Processo Administrativo: 1604.01/2012FMS
Fundamentação Legal: Art. 37, inciso XXI, da Constituição Federal, bem como com as recomendas da Lei no 8.666/93 e suas alterações posteriores, especialmente o teor dos artigos 40 e 55, deste diploma legal
Ordenador da Despesa: AURICELIA FERNANDES DE OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA
Responsável pela Informação: MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO GONÇALVES SIQUEIRA
Responsável pela Adjudicação: AURICELIA FERNANDES DE OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: AURICELIA FERNANDES DE OLIVEIRA
Regime: Empreitada por preço global