ALCANTARAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 1904.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSUMO HOSPITALAR PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ALCÂNTARAS.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/04/2012 Data de Abertura: 27/04/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Na sala de licitações, localizada no(a) Rua Antonino Cunha, s/n, Centro, Alcântaras-Ce.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo da Prefeitura → Data: 24/04/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- C.A.A. Cisne Material Médico Hospitalar LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.979.305/0001-40
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSUMO HOSPITALAR PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ALCÂNTARAS
- Valor:
- R$ 74.994,32
-
- Nome:
- Miguel Frota Vinas Epp
- CPF/CNPJ:
- 23.535.727/0001-79
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSUMO HOSPITALAR PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ALCÂNTARAS
- Valor:
- R$ 78.583,10
-
- Nome:
- Cirurgica Sobral Coml LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.876.723/0001-11
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSUMO HOSPITALAR PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ALCÂNTARAS
- Valor:
- R$ 77.103,10
Nº do Processo Administrativo: 1904.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93
Ordenador da Despesa: Jose Helder Lima Parente
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Charllys Alcantara Soares
Responsável pela Informação: Charllys Alcantara Soares
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Olavo Cerqueira Rocha Filho
Responsável pela Adjudicação: Jose Helder Lima Parente
Responsável pela Homologação: Jose Helder Lima Parente