ITAREMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP Nº 003/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE PRODUTOS ALIMENTÍCIOS EM GERAL DESTINADO A ATENDER AS NECESSIDADES DAS ESCOLAS PÚBLICAS MUNICIPAIS DO MUNICÍPIO DE ITAREMA-CEARÁ.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/04/2012 Data de Abertura: 04/05/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: SALA DE REUNIÕES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAREMA, LOC NA PRAÇA NOSSA SENHORA DE FATIMA, 48, CENTRO, ITAREMA-CEARÁ
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 20/04/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 20/04/2012
Órgãos
- Fundo Municipal de Educação - FME
- Fundo de Desenvolvimento da Educação Básica - FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- SERPA E OLIVEIRA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE PRODUTOS ALIMENTÍCIOS EM GERAL DESTINADO A ATENDER AS NECESSIDADES DAS ESCOLAS PÚBLICAS MUNICIPAIS DO MUNICÍPIO DE ITAREMA-CEARÁ.
- Valor:
- R$ 241.104,00
-
- Nome:
- ELIELZA BRASIL DE OLIVEIRA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE PRODUTOS ALIMENTÍCIOS EM GERAL DESTINADO A ATENDER AS NECESSIDADES DAS ESCOLAS PÚBLICAS MUNICIPAIS DO MUNICÍPIO DE ITAREMA-CEARÁ.
- Valor:
- R$ 1.147.681,44
Nº do Processo Administrativo: 003/2012
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 10.520 DE 17/07/2002
Ordenador da Despesa: FRANCISCO ANTONIO DOS SANTOS NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCA LEONEIDE DE FREITAS LIMA
Responsável pela Informação: FRANCISCA LEONEIDE DE FREITAS LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA SOCORRO LIMA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA LEONEIDE DE FREITAS LIMA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO ANTONIO DOS SANTOS NETO