MORADA NOVA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012/0504.01DUG/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de Gêneros Alimentícios para atender as demandas das diversas Unidades Gestoras do Município de Morada Nova/CE, conforme as condições do Edital e seus Anexos.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/04/2012 Data de Abertura: 04/05/2012 Hora da Abertura: 09:30
Local: Prefeitura Municipal de Morada Nova - Avenida Manoel Castro, 726 - Centro - Morada Nova - Sala da Comissão Permanente de Licitação
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 21/04/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 21/04/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 21/04/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Aviso → Data: 21/04/2012
Órgãos
- FUNDO NAC. DES. DO ENSINO BASICO FUNDEB
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO - FME
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
- SECRETARIA DE GOVERNO E ARTICULACAO-SGA
- SECRETARIA DO ESPORTE E JUVENTUDE -SEJUV
Licitantes
-
- Nome:
- VALDERI REBOUÇAS DA SILVA ME
- CPF/CNPJ:
- 41.413.030/0001-07
- Objeto/Lote:
- CARNE BOVINA COM OSSO – MÃO DE VACA KG 180
- Valor:
- R$ 1.168,20
-
- Nome:
- VALDERI REBOUÇAS DA SILVA ME
- CPF/CNPJ:
- 41.413.030/0001-07
- Objeto/Lote:
- CARNE BOVINA – TIPO BIFE KG 1.050
- Valor:
- R$ 15.330,00
-
- Nome:
- VALDERI REBOUÇAS DA SILVA ME
- CPF/CNPJ:
- 41.413.030/0001-07
- Objeto/Lote:
- CARNE BOVINA – FÍGADO KG 120
- Valor:
- R$ 1.029,60
-
- Nome:
- VALDERI REBOUÇAS DA SILVA ME
- CPF/CNPJ:
- 41.413.030/0001-07
- Objeto/Lote:
- CARNE DE CAPRINO - MÚSCULO KG 120
- Valor:
- R$ 1.512,00
-
- Nome:
- VALDERI REBOUÇAS DA SILVA ME
- CPF/CNPJ:
- 41.413.030/0001-07
- Objeto/Lote:
- BATATA DOCE KG 1.444
- Valor:
- R$ 3.610,00
-
- Nome:
- VALDERI REBOUÇAS DA SILVA ME
- CPF/CNPJ:
- 41.413.030/0001-07
- Objeto/Lote:
- ALHO BRANCO IN-NATURA KG 3.625
- Valor:
- R$ 30.812,50
-
- Nome:
- VALDERI REBOUÇAS DA SILVA ME
- CPF/CNPJ:
- 41.413.030/0001-07
- Objeto/Lote:
- BANANA PRATA UND 4.180
- Valor:
- R$ 836,00
-
- Nome:
- VALDERI REBOUÇAS DA SILVA ME
- CPF/CNPJ:
- 41.413.030/0001-07
- Objeto/Lote:
- CARNE BOVINA DE 1ª QUALIDADE KG 6.110
- Valor:
- R$ 88.595,00
-
- Nome:
- VALDERI REBOUÇAS DA SILVA ME
- CPF/CNPJ:
- 41.413.030/0001-07
- Objeto/Lote:
- CARNE BOVINA DE 2ª QUALIDADE KG 150
- Valor:
- R$ 1.770,00
-
- Nome:
- VALDERI REBOUÇAS DA SILVA ME
- CPF/CNPJ:
- 41.413.030/0001-07
- Objeto/Lote:
- CARNE BOVINA MOÍDA DE 1ª QUALIDADE – IN- NATURA KG 8.480
- Valor:
- R$ 106.000,00
-
- Nome:
- VALDERI REBOUÇAS DA SILVA ME
- CPF/CNPJ:
- 41.413.030/0001-07
- Objeto/Lote:
- CARNE BOVINA MOÍDA PCT DE 500G PCT 1.180
- Valor:
- R$ 3.516,40
-
- Nome:
- VALDERI REBOUÇAS DA SILVA ME
- CPF/CNPJ:
- 41.413.030/0001-07
- Objeto/Lote:
- CARNE BOVINA COM OSSO COSTELA KG 2.280
- Valor:
- R$ 19.380,00
-
- Nome:
- VALDERI REBOUÇAS DA SILVA ME
- CPF/CNPJ:
- 41.413.030/0001-07
- Objeto/Lote:
- CARNE DE FRANGO – COXA COM SOBRECOXA KG 840
- Valor:
- R$ 4.830,00
-
- Nome:
- VALDERI REBOUÇAS DA SILVA ME
- CPF/CNPJ:
- 41.413.030/0001-07
- Objeto/Lote:
- CARNE DE FRANGO INTEIRO – IN-NATURA KG 12.012
- Valor:
- R$ 64.864,80
-
- Nome:
- VALDERI REBOUÇAS DA SILVA ME
- CPF/CNPJ:
- 41.413.030/0001-07
- Objeto/Lote:
- CARNE DE PORCO - BISTECA KG 140
- Valor:
- R$ 1.372,00
-
- Nome:
- VALDERI REBOUÇAS DA SILVA ME
- CPF/CNPJ:
- 41.413.030/0001-07
- Objeto/Lote:
- CEBOLA BRANCA IN-NATURA KG 1956
- Valor:
- R$ 5.379,00
-
- Nome:
- VALDERI REBOUÇAS DA SILVA ME
- CPF/CNPJ:
- 41.413.030/0001-07
- Objeto/Lote:
- CENOURA IN-NATURA KG 1.544
- Valor:
- R$ 3.705,60
-
- Nome:
- VALDERI REBOUÇAS DA SILVA ME
- CPF/CNPJ:
- 41.413.030/0001-07
- Objeto/Lote:
- CHUCHU IN-NATURA KG 520
- Valor:
- R$ 1.159,60
-
- Nome:
- VALDERI REBOUÇAS DA SILVA ME
- CPF/CNPJ:
- 41.413.030/0001-07
- Objeto/Lote:
- FEJÃO MULATINHO KG 120
- Valor:
- R$ 600,00
-
- Nome:
- VALDERI REBOUÇAS DA SILVA ME
- CPF/CNPJ:
- 41.413.030/0001-07
- Objeto/Lote:
- FEJÃO PRETO KG 72
- Valor:
- R$ 286,56
-
- Nome:
- VALDERI REBOUÇAS DA SILVA ME
- CPF/CNPJ:
- 41.413.030/0001-07
- Objeto/Lote:
- JERIMUM DE LEITE KG 190
- Valor:
- R$ 408,50
-
- Nome:
- VALDERI REBOUÇAS DA SILVA ME
- CPF/CNPJ:
- 41.413.030/0001-07
- Objeto/Lote:
- LEITE EM PÓ DESNATADO – LATA DE 300 G LT 520
- Valor:
- R$ 4.134,00
-
- Nome:
- VALDERI REBOUÇAS DA SILVA ME
- CPF/CNPJ:
- 41.413.030/0001-07
- Objeto/Lote:
- LEITE EM PÓ INTEGRAL - LATA DE 400G LT 400
- Valor:
- R$ 3.072,00
-
- Nome:
- VALDERI REBOUÇAS DA SILVA ME
- CPF/CNPJ:
- 41.413.030/0001-07
- Objeto/Lote:
- LEITE DE SOJA S/LACTOSE- LATA DE 300G LT 640
- Valor:
- R$ 12.473,60
-
- Nome:
- VALDERI REBOUÇAS DA SILVA ME
- CPF/CNPJ:
- 41.413.030/0001-07
- Objeto/Lote:
- LARANJA IN-NATURA KG 3.732
- Valor:
- R$ 6.642,96
-
- Nome:
- VALDERI REBOUÇAS DA SILVA ME
- CPF/CNPJ:
- 41.413.030/0001-07
- Objeto/Lote:
- IOGUTE NATURAL SABOR MORANGO – PCT DE – 1 LT LT 600
- Valor:
- R$ 1.980,00
-
- Nome:
- VALDERI REBOUÇAS DA SILVA ME
- CPF/CNPJ:
- 41.413.030/0001-07
- Objeto/Lote:
- MASSA PARA MINGAU SABOR ARROZ – LATA COM 400G LT 240
- Valor:
- R$ 1.884,00
-
- Nome:
- VALDERI REBOUÇAS DA SILVA ME
- CPF/CNPJ:
- 41.413.030/0001-07
- Objeto/Lote:
- PREPARO PARA MINGAU – SABOR DE ARROZ – PCT DE 01 KG KG 5.900
- Valor:
- R$ 48.380,00
-
- Nome:
- VALDERI REBOUÇAS DA SILVA ME
- CPF/CNPJ:
- 41.413.030/0001-07
- Objeto/Lote:
- PREPARO PARA MINGAU – SABOR DE MILHO – PCT DE 01 KG KG 2.850
- Valor:
- R$ 23.370,00
-
- Nome:
- VALDERI REBOUÇAS DA SILVA ME
- CPF/CNPJ:
- 41.413.030/0001-07
- Objeto/Lote:
- PREPARO PARA MINGAU – SABOR DE LEITE CONDENSADO – PCT DE 01 KG KG 2.850
- Valor:
- R$ 23.370,00
-
- Nome:
- VALDERI REBOUÇAS DA SILVA ME
- CPF/CNPJ:
- 41.413.030/0001-07
- Objeto/Lote:
- REPOLHO VERDE KG 520
- Valor:
- R$ 1.523,60
-
- Nome:
- VALDERI REBOUÇAS DA SILVA ME
- CPF/CNPJ:
- 41.413.030/0001-07
- Objeto/Lote:
- PREPARO PARA MINGAU – SABOR DE ARROZ – PCT DE 01 KG KG 5.900
Nº do Processo Administrativo: 2012/04.18.001
Fundamentação Legal: Lei n° 10.520 e subsidiaramente pela n° 8.666/93
Ordenador da Despesa: Wilames Freire Bezerra
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maryone Queiroz dos Santos
Responsável pela Informação: Fabiene Rodrigues de Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Marilia Ximenes Andrade
Responsável pela Adjudicação: Maryone Queiroz dos Santos
Responsável pela Homologação: Wilames Freire Bezerra