IPUEIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: CC0412-001/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: LOCAÇÃO DE TRATORES DE PNEU, COM POTÊNCIA MÍNIMA DE 65 CV, DURANTE 1.100 (MIL E CEM) HORAS PARA ARADAGEM E ESCARIFICAÇÃO DE TERRA DE PEQUENOS AGRICULTORES DO MUNICÍPIO DE IPUEIRAS - CEARÁ.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos e Máquinas
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/04/2012 Data de Abertura: 27/04/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: AUDITÓRIO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IPUEIRAS - CEARÁ
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 18/04/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO AGRARIO
Licitantes
-
- Nome:
- APOLO SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.766.379/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOCAÇÃO DE UM TRATOR DE PNEU, COM POTÊNCIA MÍNIMA DE 65 CV, DURANTE 1.100 (MIL E CEM) HORAS PARA ARADAGEM E ESCARIFICAÇÃO DE TERRA DE PEQUENOS AGRICULTORES DO MUNICÍPIO DE IPUEIRAS - CEARÁ.
- Valor:
- R$ 96.250,00
-
- Nome:
- C L CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.589.596/0001-59
- Objeto/Lote:
- LOCAÇÃO DE UM TRATOR DE PNEU, COM POTÊNCIA MÍNIMA DE 65 CV, DURANTE 1.100 (MIL E CEM) HORAS PARA ARADAGEM E ESCARIFICAÇÃO DE TERRA DE PEQUENOS AGRICULTORES DO MUNICÍPIO DE IPUEIRAS - CEARÁ.
- Valor:
- R$ 97.130,00
-
- Nome:
- GOLD SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 10.940.340/0001-56
- Objeto/Lote:
- LOCAÇÃO DE UM TRATOR DE PNEU, COM POTÊNCIA MÍNIMA DE 65 CV, DURANTE 1.100 (MIL E CEM) HORAS PARA ARADAGEM E ESCARIFICAÇÃO DE TERRA DE PEQUENOS AGRICULTORES DO MUNICÍPIO DE IPUEIRAS - CEARÁ.
- Valor:
- R$ 97.790,00
Nº do Processo Administrativo: 0412-001/2012
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 8.666/93
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO MELO SAMPAIO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAIMUNDO MELO SAMPAIO
Responsável pela Informação: FRANCISCO CARLOS DE AGUIAR BARBOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO GERVANIO PINHO DE OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO MELO SAMPAIO
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO MELO SAMPAIO