MERUOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 04180001/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS PARA TRANSPORTE DE ALUNOS DA REDE PÚBLICA DE EDUCAÇÃO BÁSICA – FUNDEB DO MUNICÍPIO DE MERUOCA - CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/04/2012 Data de Abertura: 03/05/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Na sala da Comissão de Licitação do Município de Meruoca, sito na Av. Pedro Sampaio, 385, Centro - Meruoca – Ceará.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS PARA TRANSPORTE DE ALUNOS DA REDE PÚBLICA DE EDUCAÇÃO BÁSICA – FUNDEB DO MUNICÍPIO DE MERUOCA - CE. → Data: 18/04/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS PARA TRANSPORTE DE ALUNOS DA REDE PÚBLICA DE EDUCAÇÃO BÁSICA – FUNDEB DO MUNICÍPIO DE MERUOCA - CE. → Data: 18/04/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 18/04/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- MILLENIUM CONSTRUÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 11.952.190/0001-63
- Objeto/Lote:
- PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS PARA TRANSPORTE DE ALUNOS DA REDE PÚBLICA DE EDUCAÇÃO BÁSICA – FUNDEB DO MUNICÍPIO DE MERUOCA - CE.
- Valor:
- R$ 78.075,20
-
- Nome:
- JUAÇABA CONSTRUÇÕES, LOCAÇÃO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.898.924/0001-00
- Objeto/Lote:
- PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS PARA TRANSPORTE DE ALUNOS DA REDE PÚBLICA DE EDUCAÇÃO BÁSICA – FUNDEB DO MUNICÍPIO DE MERUOCA - CE.
- Valor:
- R$ 92.400,00
-
- Nome:
- CONSTRUTORA PARQUE DA SERRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.903.871/0001-40
- Objeto/Lote:
- PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS PARA TRANSPORTE DE ALUNOS DA REDE PÚBLICA DE EDUCAÇÃO BÁSICA – FUNDEB DO MUNICÍPIO DE MERUOCA - CE.
- Valor:
- R$ 86.450,00
-
- Nome:
- F. J. CONSTRUTORA LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 11.049.189/0001-23
- Objeto/Lote:
- PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS PARA TRANSPORTE DE ALUNOS DA REDE PÚBLICA DE EDUCAÇÃO BÁSICA – FUNDEB DO MUNICÍPIO DE MERUOCA - CE.
- Valor:
- R$ 84.700,00
Nº do Processo Administrativo: 04180001/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 – Lei que Regulamenta o Pregão
Ordenador da Despesa: FRANCISCO IRINEU BEZERRA GOMES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ERIVELTO DE OLIVEIRA LIMA
Responsável pela Informação: EBIA DO NASCIMENTO VIEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GEORGE AGUIAR DIAS
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO IRINEU BEZERRA GOMES
Responsável pela Homologação: FRANCISCO IRINEU BEZERRA GOMES