OCARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2504.02/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de material de limpeza para auxiliar na higienização das Unidades Básicas de Saúde da Família da Sede, Vila São Marcos, Novo Horizonte, Serragem, Curupira, Jurema dos Vieiras, Arisco dos Marianos, Croatá, Sereno, Boa Esperança, Córrego do Quixinxé, Bolas, Seis Carnaúbas e suas respectivas unidades descentralizadas, Hospital e Maternidade, Centro de Atenção Psicossocial, Centro de Fisioterapia, Central de Abastecimento Farmacêutico, Arquivo, Ouvidoria, Almoxarifado da Saúde, Sede da Endemias e Controle de Doenças, SAMU, NASF e Sede da Secretaria da Saúde deste município
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/04/2012 Data de Abertura: 09/05/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada Av. Cel. João Felipe, 858, Centro,Ocara - CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 25/04/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 25/04/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE - FMS
Licitantes
-
- Nome:
- FRANCISCA FREITAS DOS REIS ME
- CPF/CNPJ:
- 12.729.628/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE I – MATERIAL DE LIMPEZA
- Valor:
- R$ 148.599,99
-
- Nome:
- FRANCISCA FREITAS DOS REIS ME
- CPF/CNPJ:
- 12.729.628/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE II – MATERIAL DE LIMPEZA PESADA
- Valor:
- R$ 25.260,00
Nº do Processo Administrativo: 2004.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002
Ordenador da Despesa: Maria de Fátima Viana Gois
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Danielle Maria de Oliveira
Responsável pela Informação: Danielle Maria de Oliveira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Thomaz Othon de Vasconcelos
Responsável pela Adjudicação: Maria de Fátima Viana Gois
Responsável pela Homologação: Maria de Fátima Viana Gois