MONSENHOR TABOSA | Prefeitura Municipal

Licitação: 001/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: O Município de MONSENHOR TABOSA, por meio do Convênio nº 15/2011, celebrado com o Estado do Ceará, por meio da Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social – STDS, doravante denominado Contratante convida os interessados a se habilitarem e apresentarem propostas para a CONSTRUÇÃO de: LOTE 01 – CENTRO DE REFERÊNCIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL – CRAS. LOTE 02 – QUADRA POLIESPORTIVA PADRÃO II.

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: O Estado do Ceará recebeu um empréstimo do Banco Interamericano de Desenvolvimento (doravante denominado "Banco"), em diversas moedas, no montante de US$ 45.000.000,00 (quarenta e cinco milhões de dólares) para o financiamento do Programa de Apoio às Reformas Sociais – PROARES II, e pretende aplicar parte dos recursos em pagamentos decorrentes do contrato para construção de obras nos municípios do Estado do Ceará. A licitação está aberta a todos os Concorrentes oriundos de países elegíveis do Banco. Acordo de Empréstimo n.º 2230/OC-BR.


Data da Publicação do Aviso: 04/04/2012 Data de Abertura: 09/05/2012 Hora da Abertura: 10:00

Local: Praça 07 de Setembro, nº 15, Centro, Monsenhor Tabosa, Estado do Ceará.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado - D.O.E. → Data: 09/04/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Diário do Nordeste → Data: 09/04/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Quadro de Avisos → Data: 04/04/2012
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União - D.O.U. → Data: 09/04/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL
  • SEC. DE CULTURA TURISMO E DESPORTO

Licitantes

  • Nome:
    Moksa Engenharia LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.482.015/0001-57
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - CONSTRUÇÃO DE UMA QUADRA POLIESPORTIVA PADRÃO II - 01 UNIDADE
    Valor:
    R$ 521.135,81
  • Nome:
    Moksa Engenharia LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.482.015/0001-57
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - CONSTRUÇÃO DE UM CENTRO DE REFERÊNCIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL – CRAS - 01 UNIDADE
    Valor:
    R$ 295.091,81

Nº do Processo Administrativo: 001/2012

Fundamentação Legal: Art. 22, parágrafo 1º da Lei nº 8.666/93

Ordenador da Despesa: Antônio Souto Neto

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Cleonardo Saraiva da Silva

Responsável pela Informação: Cleonaro Saraiva da Silva

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Taylor Marques Barros

Responsável pela Adjudicação: Cleonardo Saraiva da Silva

Responsável pela Homologação: Antônio Souto Neto


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção