ITAREMA | Prefeitura Municipal
Licitação: TP Nº001/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ALUGUEL DE UM VEICULO TIPO ÔNIBUS PARA FAZER O TRANSPORTE DE UNIVERSITÁRIOS NO PERCURSO ITAREMA A SOBRAL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DESPORTO NO MUNICÍPIO DE ITAREMA.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos e Máquinas
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Cancelada/Suspensa
Data da Publicação do Aviso: 13/02/2012 Data de Abertura: 15/03/2012 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:06/03/2012 →
Local: SALA DE REUNIAO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAREMA
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 13/02/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 13/02/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: O ESTADO → Data: 13/02/2012
Órgãos
- Fundo Municipal de Educação - FME
- Fundo Municipal de Educação - FME
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 001/2012
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 8.666/93 DE 21/06/1993 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCA NEUZA DA CUNHA RIBEIRO
Responsável pela Informação: FRANCISCA LEONEIDE DE FREITAS LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA SOCORRO LIMA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA NEUZA DA CUNHA RIBEIRO
Responsável pela Homologação: FRANCISCO ANTONIO DOS SANTOS NETO
Modificações do Edital - Retificações
-
- Retificação:
- 2012-03-06
- Motivo da retificação:
- Ocorre que o referido processo licitatório padece de erros, qual seja, que por equívoco, não foi exigido no instrumento convocatório, as especificações adequada para o referido Objeto, como também não circulou inicialmente no Diário Oficial da União
- Data da Republicação:
- 2012-03-06