ACOPIARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.04.11.3 CC/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DE DUAS PRAÇAS NAS LOCALIDADES DO SITIO FURTUNA E SITIO BOM NOME NA SEDE RURAL DO MUNICIPIO DE ACOPIARA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Anulada
Data da Publicação do Aviso: 19/04/2012 Data de Abertura: 02/05/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: SETOR DE LICITAÇÃO - Av.Paulino Felix sn Centro, Acopiara, Ceará.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA → Data: 19/04/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA
Nº do Processo Administrativo: 2012.04.11.3 CC
Fundamentação Legal: Lei n.º 8.666/93, de 21.06.93, alterada pela Lei n.º 8.883/94 de 08.06.94 e legislação complementar em vigor
Ordenador da Despesa: MANOEL PEREIRA FILHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CRISTIANE CAVALCANTE CANUTO MARTINS
Responsável pela Informação: IRINETE DA SILVA BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DANIEL GOUVEIA FILHO
Responsável pela Adjudicação: MANOEL PEREIRA FILHO
Responsável pela Homologação: MANOEL PEREIRA FILHO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção