GUARACIABA DO NORTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 04.20.001.2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de Material de Construção para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Infra-Estrutura e Serviços Publicos do Municipio de Guaraciaba do Norte.

Síntese do Objeto: Material de Construção

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 20/04/2012 Data de Abertura: 27/04/2012 Hora da Abertura: 08:45

Local: Av. Monsenhor Furtado, 55, Centro


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Flanelografos de Avisos da Prefeitura Municipal → Data: 20/04/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DA INFRA-ESTRUTURA E SERVIÇOS PUBLICOS

Licitantes

  • Nome:
    F. G. MESQUITA MARINHO CONSTRUÇÕES - EPP
    CPF/CNPJ:
    07.254.546/0001-18
    Objeto/Lote:
    CAIBRO EM MADEIRA P/TELHADO
    Valor:
    R$ 4.600,00
  • Nome:
    F. G. MESQUITA MARINHO CONSTRUÇÕES - EPP
    CPF/CNPJ:
    07.254.546/0001-18
    Objeto/Lote:
    LINHA EM MADEIRA PARA TELHADO
    Valor:
    R$ 5.850,00
  • Nome:
    F. G. MESQUITA MARINHO CONSTRUÇÕES - EPP
    CPF/CNPJ:
    07.254.546/0001-18
    Objeto/Lote:
    TIJOLO 08 FUROS/MILH
    Valor:
    R$ 12.000,00
  • Nome:
    F. G. MESQUITA MARINHO CONSTRUÇÕES - EPP
    CPF/CNPJ:
    07.254.546/0001-18
    Objeto/Lote:
    TELHA COLONIAL
    Valor:
    R$ 12.000,00
  • Nome:
    F. G. MESQUITA MARINHO CONSTRUÇÕES - EPP
    CPF/CNPJ:
    07.254.546/0001-18
    Objeto/Lote:
    FERRO/KG
    Valor:
    R$ 1.500,00
  • Nome:
    F. G. MESQUITA MARINHO CONSTRUÇÕES - EPP
    CPF/CNPJ:
    07.254.546/0001-18
    Objeto/Lote:
    CIMENTO/SACO
    Valor:
    R$ 30.000,00
  • Nome:
    F. G. MESQUITA MARINHO CONSTRUÇÕES - EPP
    CPF/CNPJ:
    07.254.546/0001-18
    Objeto/Lote:
    RIPA EM MADEIRA P/TELHADO
    Valor:
    R$ 2.500,00
  • Nome:
    GILDASIO MESQUITA MARINHO ME
    CPF/CNPJ:
    02.050.684/0001-61
    Objeto/Lote:
    CIMENTO/SACO
    Valor:
    R$ 30.360,00
  • Nome:
    A F ALVES DE SOUZA - ME
    CPF/CNPJ:
    05.217.288/0000-17
    Objeto/Lote:
    CIMENTO/SACO
    Valor:
    R$ 30.600,00
  • Nome:
    GILDASIO MESQUITA MARINHO ME
    CPF/CNPJ:
    02.050.684/0001-61
    Objeto/Lote:
    FERRO/KG
    Valor:
    R$ 1.800,00
  • Nome:
    A F ALVES DE SOUZA - ME
    CPF/CNPJ:
    05.217.288/0000-17
    Objeto/Lote:
    FERRO/KG
    Valor:
    R$ 1.620,00
  • Nome:
    GILDASIO MESQUITA MARINHO ME
    CPF/CNPJ:
    02.050.684/0001-61
    Objeto/Lote:
    TELHA COLONIAL
    Valor:
    R$ 12.600,00
  • Nome:
    A F ALVES DE SOUZA - ME
    CPF/CNPJ:
    05.217.288/0000-17
    Objeto/Lote:
    TELHA COLONIAL
    Valor:
    R$ 12.900,00
  • Nome:
    GILDASIO MESQUITA MARINHO ME
    CPF/CNPJ:
    02.050.684/0001-61
    Objeto/Lote:
    TIJOLO 08 FUROS/MILH
    Valor:
    R$ 12.600,00
  • Nome:
    A F ALVES DE SOUZA - ME
    CPF/CNPJ:
    05.217.288/0000-17
    Objeto/Lote:
    TIJOLO 08 FUROS/MILH
    Valor:
    R$ 12.900,00
  • Nome:
    GILDASIO MESQUITA MARINHO ME
    CPF/CNPJ:
    02.050.684/0001-61
    Objeto/Lote:
    LINHA EM MADEIRA PARA TELHADO
    Valor:
    R$ 6.165,00
  • Nome:
    A F ALVES DE SOUZA - ME
    CPF/CNPJ:
    05.217.288/0000-17
    Objeto/Lote:
    LINHA EM MADEIRA PARA TELHADO
    Valor:
    R$ 5.985,00
  • Nome:
    GILDASIO MESQUITA MARINHO ME
    CPF/CNPJ:
    02.050.684/0001-61
    Objeto/Lote:
    CAIBRO EM MADEIRA P/TELHADO
    Valor:
    R$ 5.000,00
  • Nome:
    A F ALVES DE SOUZA - ME
    CPF/CNPJ:
    05.217.288/0000-17
    Objeto/Lote:
    CAIBRO EM MADEIRA P/TELHADO
    Valor:
    R$ 5.200,00
  • Nome:
    GILDASIO MESQUITA MARINHO ME
    CPF/CNPJ:
    02.050.684/0001-61
    Objeto/Lote:
    RIPA EM MADEIRA P/TELHADO
    Valor:
    R$ 3.500,00
  • Nome:
    A F ALVES DE SOUZA - ME
    CPF/CNPJ:
    05.217.288/0000-17
    Objeto/Lote:
    RIPA EM MADEIRA P/TELHADO
    Valor:
    R$ 3.750,00

Nº do Processo Administrativo: 2504001/2012

Fundamentação Legal: Lei 8.666/93 e suas alterações

Ordenador da Despesa: Antonia Glaucia Agapito Lima

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Antonia Glaucia Agapito Lima

Responsável pela Informação: Willer Junior da Silva Alves

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Neudo Rodrigues

Responsável pela Adjudicação: Antonia Glaucia Agapito Lima

Responsável pela Homologação: Antonia Glaucia Agapito Lima