CAUCAIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 09.008/2012-CP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA EM PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA E DRENAGEM NAS VIAS DOS BAIRROS JUREMA,TABAPUA, POTIRA,ARATURI, ARIANOPOLES, NOVA METROPOLE, JARDIM METROPOLITANO, IPARANA E PACHECO - LOTE I PARQUE SOLEDADE, SEDE (CENTRO), CAPUAN, MESTRE ANTONIO, ALTO DO GARROTE - LOTE II - SEDE 01, CAPUAN, ALTO DO GARROTE, ICARAI, ICARAI 02, CUMBUCO - LOTE III.
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A REFERIDA LICITAÇÃO É COMPOSTA POR TRÊS (03) PROCESSOS ADMINISTRATIVOS: 3104/2012, 3105/2012 E 3566/2012.
Data da Publicação do Aviso: 20/04/2012 Data de Abertura: 23/05/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA JOSE DA ROCHA SALES 183 CENTRO CAUCAIA/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - D.O.U → Data: 20/04/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - D.O.E → Data: 20/04/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 20/04/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E URBANISMO
Licitantes
-
- Nome:
- SOCORPENA CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.914.052/0001-85
- Objeto/Lote:
- LOTE I - JUREMA,TABAPUA, POTIRA,ARATURI, ARIANOPOLES, NOVA METROPOLE, JARDIM METROPOLITANO, IPARANA E PACHECO
- Valor:
- R$ 24.276.622,64
-
- Nome:
- CONSTRUTORA CHC LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.425.042/0001-49
- Objeto/Lote:
- LOTE II - PARQUE SOLEDADE, SEDE (CENTRO), CAPUAN, MESTRE ANTONIO, ALTO DO GARROTE, GARROTE -
- Valor:
- R$ 11.214.035,07
-
- Nome:
- CONSTRUTORA CHC LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.425.042/0001-49
- Objeto/Lote:
- LOTE III - SEDE 01, CAPUAN, ALTO DO GARROTE, ICARAI, ICARAI 02, CUMBUCO
- Valor:
- R$ 15.230.451,08
Nº do Processo Administrativo: 3104-3105-3566
Fundamentação Legal: LEI 8.666/93 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: JOSÉ MARQUES FEITOSA NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ CLEANDRO ARAÚJO SILVA
Responsável pela Informação: ZILDETE DA COSTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MAIA PINTO FILHO
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ MARQUES FEITOSA NETO
Responsável pela Homologação: JOSÉ MARQUES FEITOSA NETO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção